Seleccionar Página

Apoios políticos

Reino Unido

Laurie Carnie, Conselheiro, Conservador, Mearns, Conselho de Aberdeenshire

James Adams, Conselheiro, Conservador, Banff e Buchan, Conselho de Aberdeenshire

Anouk Kloppert, Conselheira, Partido Nacional Escocês, Aboyne, Upper Deeside e Donside, Conselho de Aberdeenshire

Gabrielle Crisp, Conselheira, Partido Verde, Distrito de St Nicolas, Shoreham-by-Sea, Conselho de Adur e Worthing

Ann Bridges, vice-presidente, conservadora, distrito de Widewater, Lancing, Conselho Distrital de Adur

Jude Harvey, Vereador, Partido Trabalhista, Southwick Green, Conselho Distrital de Adur

Dave Wells, Vereador, Partido Verde, Duffield, Conselho Autárquico de Amber Valley

Barry McKee, Vereador, Partido Verde, Bangor West, Ards & North Down Borough Council

Lauren Kendall, Vereadora, Partido Verde, Holywood e Clandeboye, Ards & North Down Borough Council

Rachel Woods, Vereadora, Partido Verde, Holywood e Clandeboye, Ards & North Down Borough Council

Mark Irvine, Conselheiro, Independente, Lomond North, Argyll & Bute Council

Liz Wright, Conselheira, Partido Verde, Willesborough, Ashford Borough Council

Jessie Carter, Vereadora, Partido Verde, Sudbury, Conselho de Babergh

Andreas Ioannidis, Vereador, Partido Trabalhista, Colindale North, Barnet Borough Council

Tony Vourou, Vereador, Partido Trabalhista, Barnet Borough Council

Ella Rose, Vereadora, Partido Trabalhista, Barnet Borough Council

Wendy Cain, Vereadora, Partido Trabalhista, Conselho de Barnsley

Arun Mummalaneni, Conselheiro, Conservador, Brookvale e Kings Furlong, Basingstoke & Deane Borough Council

Aji Peter, Conselheiro, Conservador, Kempshott & Buckskin, Basingstoke & Deane Borough Council

John Shephard, Vereador, Partido Trabalhista, Worksop South East, Conselho Distrital de Bassetlaw

James Anderson, Vereador, Partido Trabalhista, East Retford West, Conselho Distrital de Bassetlaw

Yukteshwar Kumar, Conselheiro, Conservador, Bathwick, Conselho de Bath e North East Somerset

Saskia Heijltjes, Vereadora, Partido Verde, Lambridge, Conselho de Bath e North East Somerset

Ruth Malloy, Conselheira, Liberal Democrata, Conselho de Weston, Bath e North East Somerset

Hal MacFie, Vereador, Liberal Democrata, Keynsham East, Conselho de Bath e North East Somerset

Ian Halsall, Vereador, Liberal Democrata, Oldfield Park, Conselho de Bath e North East Somerset

Shaun Stephenson-McGall, Vice-Presidente, Liberal Democrata, Bairro de Oldfield Park, Conselho de Bath e North East Somerset

Jess David, Vereadora, Liberal Democrata, Moorlands, Conselho de Bath e North East Somerset

John Leach, Vereador, Liberal Democrata, Conselho de Bath e North East Somerset

Lucy Bywater, Conselheira, Partido Verde, Bairro do Castelo, Conselho Autárquico de Bedford

Paul Edmonds, Vereador, Partido Verde, Castle e Newnham, Conselho Autárquico de Bedford

Christine Catterall, Conselheira, Conservadora, Bexleyheath e Crayford, Bexley Borough Council

Bola Carew, Conselheiro, Conservador, Bexley Borough Council

Kirsteen Thomson, Vereadora, Partido Verde, Muxloe, Conselho de Blaby

Roger Stead, Vereador, Partido Verde, Kirby Muxloe, Conselho de Blaby

David Smith, Vereador, Partido Trabalhista, Darwen West, Conselho de Blackburn with Darwen

Catherine Tite, Vereadora, Partido Trabalhista, Ault Hucknall, Conselho de Bolsover

Richard Silvester, Vereador, Partido Trabalhista, Horwich North East, Conselho de Bolton

Simon Bull, Vereador, Partido Verde, Winton East, Conselho de Bournemouth, Christchurch e Poole

Sandra Moore, Vereadora, Liberal Democrata, Canford Heath, Conselho de Bournemouth, Christchurch e Poole

L-J Evans, antigo conselheiro, Poole People, Poole Town, Bournemouth, Christchurch e Poole Council

Emily Harman, Liberal Democrata, Parkstone, Conselho de Bournemouth, Christchurch e Poole

Alasdair Keddie, Vereador, Partido Verde, Queen's Park, Conselho de Bournemouth, Christchurch e Poole

Chris Rigby, Vereador, Partido Verde, Winton East, Conselho de Bournemouth, Christchurch e Poole

Peter Cooper, Vereador, Partido Trabalhista, Hamworthy, Bournemouth, Christchurch e Poole Council

Janet Russell, Vereadora, Partido Verde, Craven, Conselho de Bradford

Kevin Warnes, Vereador, Partido Verde, Shipley, Conselho de Bradford

Jeanette Sunderland, Conselheira, Liberal Democrata, Conselho de Bradford

Caroline Whitaker, Conselheira, Partido Verde, Distrito de Craven, Conselho Distrital Metropolitano de Bradford

Celia Hickson, Conselheira, Partido Verde, Bairro de Tong, Conselho Distrital Metropolitano de Bradford

Anna Watson, Vereadora, Partido Verde, Fort William e Ardnamurchan, Conselho Distrital Metropolitano de Bradford

Sindhu Rajeev, Conselheiro, Conservador, Witham Central, Conselho Distrital de Braintree

Susan Dowling, Vereadora, Partido Trabalhista, Thetford East, Conselho Distrital de Breckland

Vicky Davies, Conselheira, Liberal Democrata, Pilgrims Hatch, Brentwood Borough Council

Amy Heley, Vereadora, Partido Verde, Preston Park, Câmara Municipal de Brighton e Hove

Kate Knight, Vereadora, Independente, Moulsecoomb & Bevendean, Conselho Municipal de Brighton e Hove

Nick Childs, Vereador, Partido Trabalhista, Queen's Park, Câmara Municipal de Brighton e Hove

Chloë Goldsmith, Vereadora, Partido Verde, Regência, Câmara Municipal de Brighton e Hove

Kerry Pickett, Vereadora, Partido Verde, Preston Park, Câmara Municipal de Brighton e Hove

Ellen McLeay, Vereadora, Partido Verde, West Hill & North Laine, Conselho Municipal de Brighton e Hove

Raphael Hill, Vereador, Partido Verde, Round Hill, Câmara Municipal de Brighton e Hove

Barry Parsons, vereador, Partido dos Verdes, Bairro de Easton, Conselho Municipal de Bristol

Christine Townsend, Vereadora, Partido Verde, Southville, Conselho Municipal de Bristol

David Wilcox, Vereador, Partido Verde, Lockleaze, Conselho Municipal de Bristol

Ed Plowden, Vereador, Partido Verde, Windmil Hill, Conselho Municipal de Bristol

Heather Mack, Vereadora, Partido Verde, Lockleaze, Conselho Municipal de Bristol

Katy Grant, Vereadora, Partido Verde, Clifton, Conselho Municipal de Bristol

Martin Fodor, Vereador, Partido Verde, Redland, Conselho Municipal de Bristol

Mohamed Makawi, vereador, Partido dos Verdes, Secção de Cotham, Conselho Municipal de Bristol

Tim Wye, Vereador, Partido Verde, Ashley, Conselho Municipal de Bristol

Tom Hathway, Vereador, Partido Verde, Clifton Down, Conselho Municipal de Bristol

Amirah Cole, Vereadora, Partido Trabalhista, Ashley, Conselho Municipal de Bristol

Philippa Hulme, Vereadora, Partido Trabalhista, Horfield, Conselho Municipal de Bristol

Andrew Varney, vice-presidente da Câmara Municipal de 2021-2022, vereador, Liberal Democrata, Brislington West, Conselho Municipal de Bristol

Jude English, Vereador, Partido Verde, Ashley, Conselho Municipal de Bristol

Lorraine Francis, Vereadora, Partido Verde, Eastville, Conselho Municipal de Bristol

Eleanor Laming, Conselheira, Partido Verde, Bairro de Brundall, Conselho Distrital de Broadland

Sunil Gupta, Conselheiro, Conservador, Bromley Common & Holwood, Bromley Borough Council

Ewan Jones, Presidente da Câmara, Partido Verde, Conselho Municipal de Bruton

Paul Cropper, antigo vereador, conservador, Radcliffe North e Ainsworth, Conselho Autárquico de Bury

Marina Chacon-Dawson, Vereadora, Partido Trabalhista, Conselho Autárquico do Condado de Caerphilly

Colin Mann, Conselheiro, Plaid Cymru, Llanbradach, Conselho do Condado de Caerphilly

Martin Hey, Vereador, Partido Verde, Northowram, Shelf, Claremount e Shibden, Conselho de Calderdale

Scott Patient, Vereador, Partido Trabalhista, Conselho de Calderdale

Naomi Bennett, Vereadora, Partido Verde, Abbey, Conselho Municipal de Cambridge

Hannah Copley, Vereadora, Partido Verde, Abbey, Conselho Municipal de Cambridge

Cameron Holloway, Vereador, Partido Trabalhista, Newnham, Conselho Municipal de Cambridge

Jocelynne Scutt, Vereadora, Partido Trabalhista, West Chesterton, Conselho Municipal de Cambridge

Russ McPherson, Vereador, Partido Trabalhista, Cherry Hinton, Conselho Municipal de Cambridge

Matthew Howard, vereador, Partido dos Verdes, distrito de Abbey, Conselho Municipal de Cambridge

Elliot Tong, Vereador, Partido Verde, Abbey, Conselho Municipal de Cambridge

Johnny McMahon, Conselheiro, Conservador, Distrito de Cannock East, Conselho de Cannock Chase

Jo Elson, Vereador, Partido Verde, Distrito de Rawnsley, Conselho de Cannock Chase

Steven Wheeler, Vereador, Partido Verde, Distrito de Gorrell, Whitstable, Conselho de Canterbury

Clare Turnbull, Líder do Partido Verde, Partido Verde, Gorrell, Conselho de Canterbury

Andrew Harvey, vice-líder do Partido Verde, West Bay, Conselho de Canterbury

Keith Bothwell, Vereador, Partido Verde, Swalecliffe, Conselho de Canterbury

Susan Elsmore, Conselheira, Partido Trabalhista do País de Gales, Cantão, Conselho de Cardiff

Jamie Green, Vereador, Partido Trabalhista do País de Gales, Whitchurch e Tongwynlais, Conselho de Cardiff

Bethan Proctor, Vereadora, Partido Trabalhista do País de Gales, Llanishen, Conselho de Cardiff

Peter Wong, Conselheiro, Partido Trabalhista do País de Gales, Conselho de Cardiff

Liz Childs, Conselheira, Independente, Barton-le-Clay e Silsoe, Central Bedfordshire Council

Alun Williams, Conselheiro, Plaid Cymru, Aberystwyth Morfa a Glais, Conselho do Condado de Ceredigion

Emma Ward, Vereadora, Partido Trabalhista, Dishley & Hathern, Charnwood Borough Council

Geoff Lawrence, Vereador, Partido Verde, Sileby & Seagrave, Charnwood Borough Council

Anne Gray, Vereadora, Partido Trabalhista, Loughborough Outwoods & Shelthorpe, Conselho de Charnwood

Neil Gulliver, Conselheiro, Conservador, Chelmer Village e Beaulieu Park, Conselho Municipal de Chelmsford

Keith Bentley, Conselheiro, Independente, South Woodham - Elmwood e Woodville, Conselho Municipal de Chelmsford

Linda Mascot, vice-presidente da Câmara Municipal, Liberal Democrata, Bairro de Goat Hall, Conselho Municipal de Chelmsford

Tabi Joy, Vereadora, Partido Verde, St Pauls, Cheltenham Borough Council

Paul Baker, Vereador, Liberal Democrata, Charlton Park, Cheltenham Borough Council

Richard Pineger, Conselheiro, Liberal Democrata, St. Marks, Cheltenham Borough Council

Wendy Flynn, Vereadora, Partido Verde, Hesters Way, Cheltenham Borough Council

Ian Middleton, Vereador, Partido Verde, Oxdshire, Conselho Distrital de Cherwell

Mark Cherry, Vereador, Partido Trabalhista, Banbury Ruscote, Conselho Distrital de Cherwell

Steven Hogben, Vereador, Partido Trabalhista, Crewe South, Cheshire East Council

Rachel Bailey, Conselheira, Conservadora, Conselho de Cheshire East

Elton Watson, Conselheiro, Conservador, Davenham, Moulton & Kingsmead Ward, Cheshire West & Chester Council

Nicole Meardon, Vereadora, Partido Trabalhista, Sutton Villages, Cheshire West & Chester Council

Chris Copeman, Vereador, Partido Verde, Helsby, Cheshire West & Chester Council

Lynn Stocks, Conselheira, Conservadora, Conselho de Cheshire West & Chester

Sarah Sharp, Vereadora, Partido Verde, Chichester South, Conselho Municipal de Chichester

Shiva Knight, Conselheira, Liberal Democrata, Distrito Norte, Conselho Municipal de Chichester

Dave Jones, Vereador, Partido Trabalhista, Distrito de Glyn y Marl, Conselho Autárquico do Condado de Conwy

Angie O'Grady, Vereadora, Partido Trabalhista, Conselho Autárquico do Condado de Conwy

Tamsyn Widdon, Conselheira, Partido Verde, Distrito de Penryn, Conselho da Cornualha

Loic Rich, Conselheiro, Independente, Distrito de Tregolls, Conselho da Cornualha

Richard Morgan, Conselheiro, Conservador, Grumbolds Ash with Avening, Conselho Distrital de Cotswold

Asha Masih, Conselheira, Conservadora, Bairro de Westwood, Conselho Municipal de Coventry

Jayne Innes, Conselheira, Partido Trabalhista, Bairro de Whoberley, Conselho Municipal de Coventry

Tina Belben, Conselheira, Conservadora, Pound Hill North & Forge Wood, Conselho Autárquico de Crawley

Smita Raja, Vereadora, Partido Trabalhista, Northgate & West Green, Conselho Autárquico de Crawley

Sandra Buck, vereadora, Partido Trabalhista, Ifield, Crawley Borough Council

Ria Patel, Vereadora, Partido Verde, Fairfield, Conselho Autárquico de Croydon

Leila Ben-Hassel, Vereadora, Partido Trabalhista, Norbury e Pollards Hill, Conselho de Croydon, Londres

Judy Filmore, Conselheira, Partido Verde, Ala Norte, Conselho do Condado de Cumbria

Sammy Barry-Mears, Vereador, Liberal Democrata, Conselho Autárquico de Dacorum

Richard Lawley, Vereador, Partido Verde, Harrowgate Hill, Darlington Borough Council

Roz Henderson, Vereadora, Partido Verde, Harrowgate Hill, Darlington Borough Council

Kate Mammolotti, Vereadora, Partido Verde, Hummersknott, Darlington Borough Council

David Beckett, Vereador, Partido Trabalhista, Brinkburn e Faverdale, Darlington Borough Council

Jon Harland, Vereador, Partido Verde, Prestatyn Central, Conselho de Denbighshire

Ellie Chard, Vereadora, Partido Trabalhista, Rhyl South, Conselho de Denbighshire

Andrew Statham, antigo vereador, conservador, Darley Dale, Conselho Distrital de Derbyshire Dales

Clare Gamble, Conselheira, Verde / Independente, Litton e Longstone, Conselho Distrital de Derbyshire Dales

Matthew Buckler, Vereador, Partido Verde, Stanton, Matlock, Conselho Distrital de Derbyshire Dales

Peter O'Brien, Conselheiro, Independente, Hathersage e Eyam, Conselho Distrital de Derbyshire Dales

Matt Buckler, Vereador, Partido Verde, Bonsall & Winster, Conselho Distrital de Derbyshire Dales

Janet Bradford, Conselheira, Independente, Newton Abbot South, Conselho do Condado de Devon

Julian Brazil, Vereador, Liberal Democrata, Kingsbridge, Conselho do Condado de Devon

Rachael Blake, Vereadora, Partido Trabalhista, Rossington e Bawtry, Doncaster Borough Council

Dave Shaw, Vereador, Partido Trabalhista, Bairro da Cidade, Conselho Autárquico de Doncaster

Dave Bolwell, Conselheiro, Conservador, Bridport, Conselho de Dorset

Brian Heatley, Vereador, Partido Verde, Rodwell e Wyke, Conselho de Dorset

Jon Orrell, Vereador, Partido Verde, Melcombe Regis, Conselho de Dorset

Clare Sutton, Vereadora, Partido Verde, Rodwell e Wyke, Conselho de Dorset

David Taylor, Conselheiro, Liberal Democrata, Charminster St Marys, Conselho de Dorset

Bill Trite, Conselheiro, Conservador, Conselho de Dorset

Pamela Brivio, Vereadora, Partido Trabalhista, Tower Hamlets, Conselho Distrital de Dover

Heather Anderson, Vereadora, Partido Nacional Escocês, Conselho Municipal de Dundee

Jonathan Elmer, Vereador, Partido Verde, Brandon, Conselho do Condado de Durham

Miriam Rice, Vereadora, Partido Trabalhista, Bairro de Northolt Mandeville, Conselho Autárquico de Ealing

Dee Martin, Vereador, Partido Trabalhista, Northolt West End, Ealing Borough Council

Andrew Steed, Vereador, Liberal Democrata, Distrito de Southfield, Conselho Autárquico de Ealing

Connie Hersch, Vereadora, Liberal Democrata, Ealing Common, Ealing Borough Council

John McGhee, Vereador, Partido Trabalhista, Annick, Conselho de East Ayrshire

Olly Davey, Vereador, Partido Verde, Cidade de Exmouth, Conselho Distrital de East Devon

Tony Woodward, Vereador, Partido Verde, Exmouth Halsdon, Conselho Distrital de East Devon

Denise Bickley, Conselheira, Independente, Cidade de Sidmouth, Conselho Distrital de East Devon

Susan Murray, Conselheira, Liberal Democrata Escocesa, Conselho de East Dunbartonshire

James Hogan, Vereador, Partido Verde, Horndean Downs, Conselho Distrital de East Hampshire

David Podger, Vereador, Liberal Democrata, Petersfield St Peter's, Conselho Distrital de East Hampshire

Ben Crystall, Vereador, Partido Verde, Hertford Bengeo, Conselho Distrital de East Herts

Alex Daar, Membro Executivo para as Comunidades, Partido Verde, Hertford Bengeo, Conselho Distrital de East Herts

Nick Cox, Vereador, Partido Verde, Ware Trinity, Conselho Distrital de East Herts

Robert Watson, Vereador, East Lindsey Independent, Sutton on Sea, Conselho Distrital de East Lindsey

Ruchira Yarsley, Conselheira, East Lindsey Independent, Wragby, Conselho Distrital de East Lindsey

Shona McIntosh, Vereadora, Partido Verde, Musselburgh, Conselho de East Lothian

Jayne Phoenix, Conselheira, Liberal Democrata, North Bridlington, East Riding Of Yorkshire Council

Rachel Smith-Lyte, Conselheira, Partido Verde, Distrito de Melton, Conselho de East Suffolk

Sally Noble, Vereadora, Partido Verde, Wickham Market, Conselho de East Suffolk

Beth Keys-Holloway, Vereadora, Partido Verde, Halesworth, Conselho de East Suffolk

Stephen Molyneux, Vereador, Partido Verde, Woodbridge, Conselho de East Suffolk

Wendy Maples, Vereadora, Partido Verde, Lewes, Conselho do Condado de East Sussex

Graham Simpkins, Conselheiro, Liberal Democrata, Brough, Conselho Distrital de Eden

Ben Parker, Vereador, Partido Verde, Distrito 10 - Morningside, Conselho Municipal de Edimburgo

Alys Mumford, Vereadora, Partido Verde, Distrito 17 - Portobello / Craigmillar, Conselho Municipal de Edimburgo

Claire Miller, Vereadora, Partido Verde Escocês, Distrito 11 - Centro da Cidade, Conselho Municipal de Edimburgo

Steve Burgess, Vereador, Partido Verde Escocês, Distrito 15 - Southside / Newington, Conselho Municipal de Edimburgo

Scott Arthur, Vereador, Partido Trabalhista Escocês, Colinton / Fairmilehead, Conselho Municipal de Edimburgo

Jorge Roldan, Higher Enforcement Officer, Edinburgh City Council

Alex Kerridge, Vereador, Conselho Municipal de Edimburgo

Ricky Henderson, Vereador, Partido Trabalhista Escocês, Conselho Municipal de Edimburgo

Simon Heap, Vereador, Partido Verde, Buckhurst Hill East, Conselho Distrital de Epping Forest

Julie Tucker, Vereadora, Partido Verde, Evesham South, Câmara Municipal de Evesham

Julie Haines, Vereadora, Conselho Municipal de Evesham

Diana Moore, vereadora, Partido dos Verdes, bairro de St David, Conselho Municipal de Exeter

Amy Sparling, vereadora, Partido dos Verdes, bairro de St David, Conselho Municipal de Exeter

Carol Bennett, vereadora, Partido dos Verdes, bairro de Heavitree, Conselho Municipal de Exeter

Tess Read, Vereadora, Partido Verde, St David's, Conselho Municipal de Exeter

Jemima Moore, Vereadora, Independente, Newtown & St Leonards, Conselho Municipal de Exeter

Joshua Ellis-Jones, Vereador, Partido Trabalhista, Topsham, Conselho Municipal de Exeter

Louise Venables, vereadora, Partido dos Verdes, Secção da Cidade, Conselho Municipal de Exmouth

Euan Stainbank, Vereador, Partido Trabalhista, Conselho de Falkirk

Chrissie Bainbridge, Conselheira, Liberal Democrata, Portchester East, Fareham Borough Council

Al Clark, Vereador, Liberal Democrata, St Andrews, Conselho de Fife

Sarah Neal, Conselheira, Partido Nacional Escocês, Inverkeithing e Dalgety Bay, Conselho de Fife

Arnold Woolley, Conselheiro, Independente, Buckley: Bistre East, Conselho do Condado de Flintshire

David Healey, Vereador, Partido Trabalhista, Distrito de Caergwrle, Conselho do Condado de Flintshire

David Evans, Vereador, Partido Trabalhista, Distrito de Shotton, Conselho do Condado de Flintshire

Sam Swash, Vereador, Partido Trabalhista, Mancot, Conselho do Condado de Flintshire

Dan Rose, Conselheiro, Partido Trabalhista, Buckley: Bistre West, Conselho do Condado de Flintshire

Rebecca Shoob, Conselheira, Conservadora, Distrito de Cheriton, Conselho Distrital de Folkestone e Hythe

Lesley Whybrow, Vereadora, Partido Verde, Hythe, Conselho Distrital de Folkestone e Hythe

James Butcher, Vereador, Partido Verde, North Downs East, Conselho Distrital de Folkestone e Hythe

Alison Bruce, Presidente do Partido Verde, Conselho da Floresta de Dean

Jacob Sanders, Vereador, Partido Trabalhista, Conselho de Forest of Dean

Chris McFarling, Vereador, Partido Verde, Sedbury, Conselho Distrital de Forest of Dean

Beki Hoyland, Vereador, Partido Verde, Blakeney e Bream, Conselho Distrital de Forest of Dean

Sid Phelps, Conselheiro, Partido Verde, Conselho Distrital de Forest of Dean

Johnathan Lane, Vereador, Partido Verde, Tidenham, Conselho Distrital de Forest of Dean

Jackie Fraser, Vereadora, Partido Verde, Mitcheldean, Ruardean & Drybrook, Conselho Distrital de Forest of Dean

Trevor Roach, Vereador, Partido Verde, Mitcheldean, Ruardean & Drybrook, Conselho Distrital de Forest of Dean

Vincent Langdon-Morris, Vereador, Partido Verde, Conselho Municipal de Framlingham

Martha Wardrop, vereadora, Partido Verde, Hillhead, Conselho Municipal de Glasgow

Jon Molyneux, Vereador, Partido Verde, Pollokshields, Conselho Municipal de Glasgow

Sharon Greer, Vereadora, Partido Trabalhista Escocês, Nordeste, Conselho Municipal de Glasgow

Bailie Paul McCabe, Vereador, Partido Nacional Escocês, Linn, Conselho Municipal de Glasgow

Lana Reid-McConnell, Vereadora, Partido Verde, Conselho Municipal de Glasgow

Ian Mutch, Vereador, Partido dos Verdes, Bairro de St Benedict, Câmara Municipal de Glastonbury

Lokabandhu, Vereador, Partido Verde, Bairro de St Edmund, Câmara Municipal de Glastonbury

Mike Smyth, Vereador, Partido dos Verdes, Bairro de St Mary, Câmara Municipal de Glastonbury

Indra Donfrancesco, Vereadora, Partido dos Verdes, Bairro de St Benedict, Câmara Municipal de Glastonbury

Serena Roney-Dougal, Vereadora, Partido dos Verdes, Bairro de St Edmund, Câmara Municipal de Glastonbury

Jon Cousins, Presidente da Câmara, Partido dos Verdes, Bairro de St Edmund, Câmara Municipal de Glastonbury

Angela Conder, Vereadora, Liberal Democrata, Kingsholm e Wotton, Conselho Municipal de Gloucester

Cate Cody, Vereadora, Partido Verde, Tewkesbury, Conselho do Condado de Gloucestershire

Bob Maynard, Vereador, Liberal Democrata, Bridgemary, Conselho Autárquico de Gosport

Richard Earle, Vereador, Liberal Democrata, Elson, Conselho Autárquico de Gosport

Lade Hephzibah Olugbemi, Vereador, Partido Trabalhista, West Thamesmead, Greenwich Borough Council

Gary Dillon, Vereador, Partido Trabalhista, Charlton Village e Riverside, Greenwich Borough Council

Sammy Backon, Vereador, Partido Trabalhista, Eltham Town e Avery Hill, Greenwich Borough Council

Angela Goodwin, Vereadora, Liberal Democrata, Friary & St Nicolas, Conselho Autárquico de Guildford

Diana Jones, Conselheira, Residentes de Guildford e das Aldeias, Tillingbourne, Guildford Borough Council

Alastair Binnie-Lubbock, vereador, Partido dos Verdes, bairro de Hackney Downs, Hackney Borough Council

Zoe Garbett, Conselheira, Partido Verde, Distrito de Dalston, Hackney Borough Council

Helen Rowbottom, vereadora, Partido Trabalhista, bairro de Grove, Hammersmith and Fulham Borough Council

Alan Dowden, Conselheiro, Liberal Democrata, Baddesley, Conselho do Condado de Hampshire

Jacky Tustain, Vereador, Partido Trabalhista, Basingstoke North, Conselho do Condado de Hampshire

Mary Mason, Vereadora, Partido Trabalhista, Bounds Green, Conselho do Bairro de Haringey

Eldridge Culverwell, Vereador, Partido Trabalhista, Stroud Green, Conselho do Bairro de Haringey

Cathy Brennan, Vereadora, Partido Trabalhista, Muswell Hill, Conselho Autárquico de Haringey

Alexandra Worrell, Vereadora, Partido Trabalhista, Stroud Green, Conselho do Bairro de Haringey

Emily Arkell, Vereadora, Partido Trabalhista, Bounds Green, Conselho do Bairro de Haringey

Kay Morrison, Vereadora, Partido Trabalhista, Bush Fair, Conselho de Harlow

Sabina Arthur, Conselheira, Partido Trabalhista, Braybrook, Hastings Borough Council

Amanda Jobson, Vereadora, Partido Verde, Gensing, Conselho Autárquico de Hastings

Grainne Rason, Vereadora, Partido Verde, Emsworth, Havant Borough Council

Richard Nicholson, Vereador, Partido Verde, Heath, Conselho de Haywards Heath

Stephanie Inglesfield, Presidente da Câmara, Liberal Democrata, Conselho de Haywards Heath

Jeremy Milln, Vereador, Partido Verde, Hereford (Central), Conselho de Herefordshire

Toni Fagan, Vereadora, Partido Verde, Birch, Conselho do Herefordshire

Louis Stark, Conselheiro, Liberal Democrata, Ross West, Conselho do Herefordshire

Eric Buckmaster, Conselheiro, Conservador, Conselho do Condado de Hertfordshire

Lee Williscroft-Ferris, Councillor, Animal Welfare Party, Hexham Town Council

Joanna Collins, vereadora, Partido Verde, Hope Valley, High Peak Borough Council

Ian Huddlestone, Vereador, Partido Trabalhista, New Mills East, High Peak Borough Council

Chris Ballance, Vereador, Partido Verde, Aird e Loch Ness, Highland Council

Kate Willis, Vereadora, Partido Verde, Conselho das Terras Altas

Andy Furlong, Vereador, Partido Trabalhista, Markfield, Stanton & Field Head, Hinckley & Bosworth Borough Council

Charlotte Green, Vereadora, Partido Trabalhista, Barwell, Hinckley & Bosworth Borough Council

Pete Stead-davis, Councillor, Liberal Democrat, Hinckley and Bosworth Council

Robert Platt, Vereador, Partido Verde, Distrito de Steyning e Ashurst, Conselho Distrital de Horsham

Michael Croker, Vereador, Partido Verde, Bramber, Upper Beeding e Woodmancote, Conselho Distrital de Horsham

Joan Grech, Vereadora, Partido Verde, Storrington e Washington, Conselho Distrital de Horsham

Jennifer Hawkins, vereadora, Partido Verde, Hythe West, Câmara Municipal de Hythe

Martin Whybrow, Vereador, Partido Verde, Ala Oeste, Câmara Municipal de Hythe

Claire Critchison, Conselheira, Grupo da Aliança, Chale Niton e Shorwell, Conselho da Ilha de Wight

Benali Hamdache, Vereador, Partido Verde, Highbury, Islington Borough Council

Dave Poyser, Vereador, Partido Trabalhista, Bairro de Hillrise, Conselho Autárquico de Islington

Ruth Hayes, Vereadora, Partido Trabalhista, Clerkenwell, Islington Borough Council

Joseph Croft, Vereador, Partido Trabalhista, St Mary's and St James', Islington Borough Council

Sheila Chapman, Vereadora, Partido Trabalhista, Bairro do Entroncamento, Conselho Autárquico de Islington

Fin Craig, Vereador, Partido Trabalhista, Arsenal, Conselho do Bairro de Islington

Ernestas Jegorovas-Armstrong, Vereador, Partido Verde, Conselho Autárquico de Islington

Dahabo Isse, Vereador, Partido Trabalhista, Colville, Câmara Municipal de Kensington e Chelsea

Mona Adam, Councillor, Labour Party, Kensington and Chelsea Borough Council

Derek Crow-Brown, Conselheiro, Conservador, Birchington & Rura, Conselho do Condado de Kent

Mel Dawkins, Vereador, Partido Trabalhista, Canterbury City South, Conselho do Condado de Kent

Josie Ratcliffe, Conselheira, Liberal Democrata, Distrito de East Downham, Conselho de King's Lynn e West Norfolk

Jackie Davies, Conselheira, Liberal Democrata, Bairro de Berrylands, Conselho Autárquico de Kingston Upon Thames

Sue Ansari, Conselheira, Liberal Democrata, Distrito de Hook e Chessington North, Conselho Autárquico de Kingston Upon Thames

Patrick Hall, Conselheiro, Liberal Democrata, Bairro Tudor, Conselho Autárquico de Kingston Upon Thames

Kamala Kugan, Vereadora, Liberal Democrata, Conselho Autárquico de Kingston Upon Thames

Andrew Sillett, Vereador, Liberal Democrata, Conselho Autárquico de Kingston Upon Thames

Susan Lee-Richards, Vereadora, Partido Verde, Newsome, Conselho de Kirklees

Manisha Roma Kaushik, Vereadora, Partido Trabalhista, Conselho de Kirklees

Graham Turner, Vereador, Partido Trabalhista, Conselho de Kirklees

Cath Golding, Vereadora, Partido Verde, St. Gabriel's, Conselho de Knowsley

Ken McGlashan, Vereador, Trabalhista e Cooperativo, Conselho de Knowsley

Isla Wrathmell, Vereadora, Partido Trabalhista, Vauxhall, Lambeth Borough Council

Scott Ainslie, Vereador, Partido Verde, Lambeth Borough Council

Gina Dowding, Conselheira, Partido Verde, Distrito de Marsh, Conselho do Condado de Lancashire

Frank De Molfetta, Vereador, Partido Trabalhista, Preston Central East, Conselho do Condado de Lancashire

Mary Donnelly, Conselheira, Partido Nacional Escocês, Hamilton West & Earnock, Conselho do Condado de Lancashire

Faye Penny, Conselheira, Eco-socialistas Independentes, Bairro John O'Gaunt, Conselho Municipal de Lancaster

Alistair Sinclair, Vereador, Eco-socialistas Independentes, Bairro John O'Gaunt, Conselho Municipal de Lancaster

Tim Hamilton-Cox, Vereador, Partido Verde, Secção de Bulk, Conselho Municipal de Lancaster

Tim Dant, Vereador, Partido Verde, Distrito de Scotforth West, Conselho Municipal de Lancaster

Joanna Young, Conselheira, Partido Verde, Distrito de Scotforth West, Conselho Municipal de Lancaster

Dave Brookes, vereador, Partido dos Verdes, Bairro do Castelo, Conselho Municipal de Lancaster

Abi Mills, Vereadora, Partido Verde, Distrito de Scotforth West, Conselho Municipal de Lancaster

Jack Lenox, Vereador, Partido Verde, Secção de Bulk, Conselho Municipal de Lancaster

Paul Tynan, vereador, Partido dos Verdes, Bairro de Ellel, Conselho Municipal de Lancaster

Sarah McGowan, Conselheira, Partido Verde, Distrito de Halton-with-Aughton e Kellet, Conselho Municipal de Lancaster

Jean Parr, Vereadora, Partido Trabalhista, Conselho Municipal de Lancaster

Ann Forsaith, Vereadora, Partido Verde, Farnley e Wortley, Conselho Municipal de Leeds

Lou Cunningham, Vereador, Partido Verde, Armley, Conselho Municipal de Leeds

Katie Dye, Vereadora, Partido Trabalhista, Killingbeck e Seacroft, Conselho Municipal de Leeds

Kevin Ritchie, Vereador, Partido Trabalhista, Bramley e Stanningley, Conselho Municipal de Leeds

Ed Carlisle, Vereador, Partido Verde, Hunslet e Riverside, Conselho Municipal de Leeds

Penny Stables, Vereadora, Partido Verde, Wetherby, Conselho Municipal de Leeds

Raymond Jones, Vereador, Partido Trabalhista, Horsforth, Conselho Municipal de Leeds

Hemant Rae Bhatia, Vereador, Partido Trabalhista, Beaumont Leys, Conselho Municipal de Leicester

Geoff Whittle, Vereador, Partido Trabalhista, Bairro de Knighton, Conselho Municipal de Leicester

Patrick Kitterick, Vereador, Partido Trabalhista, Bairro do Castelo, Conselho Municipal de Leicester

Melissa março, Vereadora, Partido Trabalhista, Knighton, Conselho Municipal de Leicester

Max Hunt, Vereador, Partido Trabalhista, Charnwood, Conselho do Condado de Leicestershire

Betty Newton, Vereadora, Partido Trabalhista, Charnwood, Conselho do Condado de Leicestershire

Ezra Cohen, Partido Verde, Seaford East, Conselho de Lewes

Joa Saunders, Vereador, Partido Verde, Chailey Barcombe e Hamsey, Conselho de Lewes

Graham Clews, Vereador, Partido Verde, Lewes Priory, Conselho de Lewes

Becky Francomb, Vereadora, Partido Verde, Seaford East, Conselho de Lewes

Billy Harding, Vereador, Partido Trabalhista, Forest Hill, Lewisham Borough Council

Carol Webley-Brown, Vereadora, Partido Trabalhista, Lewisham Borough Council

Debbie Armiger, Vereadora, Partido Trabalhista, Parque, Conselho Municipal de Lincoln

Jan Whitbourn, Conselheiro, Conservador, Spalding Wygate, Conselho de Lincolnshire

Thomas Beckett, Vereador, Partido Verde, Killultagh, Conselho Municipal de Lisburn e Castlereagh

Thomas Crone, Vereador, Partido Verde, St Michaels, Conselho Municipal de Liverpool

Nathalie Nicholas, Conselheira, Partido Trabalhista, Bairro de Picton, Conselho Municipal de Liverpool

Alan Tormey, Vereador, Liberal Democrata, Distrito de Childwall, Conselho Municipal de Liverpool

Richard Kemp CBE, Vereador, Liberal Democrata, Wavertree, Conselho Municipal de Liverpool

Martyn Madeley, Vereador, Partido Verde, Greenbank Park, Conselho Municipal de Liverpool

Rab McCraken, Vereador, Partido Trabalhista, Llantwit Fardre, Conselho Comunitário de Llantwit Fardre

Caroline Russell, Vereadora, Câmara Municipal dos Verdes, Assembleia de Londres

Siân Berry, Conselheira, Partido Verde, Bairro de Highgate, Assembleia de Londres

Leonie Cooper, Vereadora, Partido Trabalhista, Assembleia de Londres

Andrew Boff, Vice-Presidente, GLA Conservador, Assembleia de Londres

Julian Fulbrook, Vereador, Partido Trabalhista, Holborn e Covent Garden, London Borough of Camden Council

Alison Kelly, Vereadora, Partido Trabalhista, Distrito de Haverstock, London Borough of Camden Council

Tom Simon, Vereador, Liberal Democrata, Belsize, London Borough of Camden Council

Nina De Ayala Parker, Vereadora, Partido Trabalhista, South Hampstead, London Borough of Camden Council

Sue Anderson, Vereadora, Partido Trabalhista, Bairro de Greenhill, London Borough of Harrow Council

Andrew Malcolm, Vereador, Partido Trabalhista, Bairro de High Town, Conselho Autárquico de Luton

Robert Roche, Vereador, Partido Trabalhista, Limbury, Luton Borough Council

Jackie Dale, Vereador, Partido Verde, Pillowell, Câmara Municipal de Lydney

Patrik Garten, Conselheiro, Conservador, North Downs, Maidstone Borough Council

Stuart Jeffery, Vereador, Partido Verde, Bairro de Bridge, Conselho Autárquico de Maidstone

Paul Bennett, Councillor, Liberal Democrat, Pickersleigh, Malvern Hills Council

Natalie McVey, Vereadora, Partido Verde, Malvern Trinity, Conselho Distrital de Malvern Hills

Fran Victory, Vereadora, Partido Verde, Cidade de Malvern, Conselho Distrital de Malvern Hills

Rob Nunney, Vereador, Partido Verde, Woodhouse Park, Câmara Municipal de Manchester

Jill Lovecy, Vereadora, Partido Trabalhista, Rusholme, Conselho Municipal de Manchester

Linda Foley, Vereadora, Partido Trabalhista, Didsbury East, Conselho Municipal de Manchester

Debbie Hilal, Vereadora, Partido Trabalhista, Didsbury West, Conselho Municipal de Manchester

Eve Holt, Vereadora, Trabalhista e Cooperativa, Conselho Municipal de Manchester

Lindsay MacDougall, Vereadora, Partido Verde, St Marys, Conselho Municipal de Glastonbury e Conselho Distrital de Mendip

Tom Ronan, Conselheiro, Liberal Democrata, Wells St. Thomas, Conselho Distrital de Mendip

Lois Rogers, Conselheira, Liberal Democrata, Distrito Central de Wells, Conselho Distrital de Mendip

Kirsten Galea, Vereadora, Liberal Democrata, Wandle, Merton Borough Council

Linda Kirby, Vereadora, Partido Trabalhista, Graveney, Merton London Borough Council

Jenifer Gould, Vereadora, Liberal Democrata, Cannon Hill, Merton London Borough Council

Tony Reiss, Vereador, Liberal Democrata, Wimbledon Park, Merton London Borough Council

John Oliver, Vereador, Liberal Democrata, West Barnes, Merton London Borough Council

Natalia Letch, Conselheira, Liberal Democrata, Upper Yeo & Taw, Conselho de Mid Devon

Sue Robinson, Vereadora, Liberal Democrata, Cullompton Padbrook, Conselho de Mid Devon

Helen Tuffin, Conselheira, Partido Verde, Conselho de Mid Devon

Mark Jenkins, Vereador, Partido Verde, Sandford e Creedy, Conselho de Mid Devon

Terence Carter, Conselheiro, Partido Verde, Conselho de Mid Suffolk

Barry Humphreys, Conselheiro, Conservador, Chilton, Conselho Distrital de Mid Suffolk

Daniel Pratt, Vereador, Partido Verde, Battisford & Ringshall, Conselho Distrital de Mid Suffolk

Austin Davies, Vereador, Partido Verde, Thurston, Conselho Distrital de Mid Suffolk

Richard Winch, Vereador, Partido Verde, Walsham-le-Willows, Conselho Distrital de Mid Suffolk

James Patchett, Conselheiro, Partido Verde, Stow Thorney, Conselho Distrital de Mid Suffolk

Ollie Walters, Vereador, Partido Verde, St Peter's, Conselho Distrital de Mid Suffolk

Jen Overett, Vereadora, Partido Verde, Elmswell & Woolpit, Conselho Distrital de Mid Suffolk

Tim Weller, Vereador, Partido Verde, Palgrave, Conselho Distrital de Mid Suffolk

David Bradbury, Vereador, Partido Verde, Thurston, Conselho Distrital de Mid Suffolk

Anne Eves, Vereadora, Partido Verde, Burgess Hill - Leylands, Conselho Distrital de Mid Sussex

Jenny Edwards, Vereadora, Partido Verde, Ardingly & Balcombe, Conselho Distrital de Mid Sussex

Margot Russell, Vereadora, Partido Trabalhista Escocês, Dalkeith, Conselho de Midlothian

Douglas Bowen, Vereador, Partido Nacional Escocês, Midlothian South, Conselho de Midlothian

Dianne Alexander, Conselheira, Partido Nacional Escocês, Conselho de Midlothian

Jennifer Wilson-Marklew, Vereadora, Partido Trabalhista, Distrito de Stony Stratford, Conselho de Milton Keynes

Pauline Wallis, Conselheira, Partido Trabalhista, Distrito Central de Milton Keynes, Conselho de Milton Keynes

Lisa Scott, Vereadora, Partido Verde, Charlwood, Conselho Distrital de Mole Valley

Ian Chandler, Vereador, Partido Verde, Llantilio Crossenny, Conselho de Monmouthshire

Neil Cameron, Vereador, Partido Nacional Escocês, Conselho de Moray

Lara Ellis, Conselheira, Partido Trabalhista, Distrito de Heaton, Conselho Municipal de Newcastle Upon Tyne

Jane Byrne, Vereadora, Partido Trabalhista, Autoridade Combinada do Nordeste, Conselho Municipal de Newcastle Upon Tyne

Stephanie Talbot, Vereadora, Partido Trabalhista, Knutton, Conselho Autárquico de Newcastle-Under-Lyme

Nate Higgins, Vereador, Partido dos Verdes, Parque Olímpico de Stratford, Conselho do Bairro de Newham

Lewis Godfrey, Vereador, Partido Trabalhista, Green Street West, Conselho do Bairro de Newham

James Beckles, Vereador, Partido Trabalhista, Conselho Distrital de Newham

Carolyn Corben, Vereadora, Partido Trabalhista, Maryland, Câmara Municipal de Newham

Rachel Tripp, Vereadora, Partido Trabalhista, Forest Gate North, Newham Borough Council

Ben Price, Vereador, Partido Verde, Thorpe Hamlet, Conselho do Condado de Norfolk

Jamie Osborn, Vereador, Partido Verde, Mancroft City and County, Conselho do Condado de Norfolk

Paul Neale, Vereador, Partido Verde, Conselho do Condado de Norfolk

Mark Haworth-Booth, Conselheiro, Partido Verde, Distrito de Landkey, Conselho de North Devon

Bill Parkinson, Conselheiro, Conservador, Haverstoe, Conselho do Nordeste de Lincolnshire

Tim Mickleburgh, Councillor, Labour Party, North East Lincolnshire Council

Ian Albert, Vereador, Partido Trabalhista, Hitchin Bearton, Conselho Distrital de North Hertfordshire

Carol Stanier, Conselheira, Liberal Democrata, Royston Heath, Conselho Distrital de North Hertfordshire

Georgie Perry-Warnes, Conselheira, Liberal Democrata, Distrito de Holt, Conselho Distrital de North Norfolk

Emily Fedorowycz, Vereadora, Partido Verde, Kettering, Conselho de North Northamptonshire

Dez Dell, Vereador, Partido Verde, Clover Hill, Conselho de North Northamptonshire

William Colquhoun, Vereador, Partido Trabalhista, Lloyds, Conselho de North Northamptonshire

Karin Haverson, vice-presidente do Partido Verde, Banwell e Winscombe, Conselho de North Somerset

Joe Tristram, Vereador, Partido Verde, Banwell e Winscombe, Conselho de North Somerset

Michelle Fox, Vereadora, Partido Trabalhista, Conselho de North Tyneside

David Noland, vereador, Partido Verde, divisão Skipton North & Embsay-with-Eastby, Conselho de North Yorkshire

Nick Morphet, Vereador, Partido Verde, Humshaugh, Conselho do Condado de Northumberland

Lesley Grahame, Vereadora, Partido Verde, Thorpe Hamlet, Conselho Municipal de Norwich

Lucy Galvin, vereadora, Partido dos Verdes, Bairro de Nelson, Conselho Municipal de Norwich

Alex Catt, Vereador, Partido Verde, Sewell, Conselho Municipal de Norwich

Julie Young, Vereadora, Partido Verde, Nelson, Conselho Municipal de Norwich

Gary Champion, Vereador, Partido Verde, Sewell, Conselho Municipal de Norwich

Julie Brociek-Coulton, Vereadora, Partido Trabalhista, Divisão de Sewell, Conselho Municipal de Norwich

Hannah Hoechner, Vereadora, Partido Verde, Conselho Municipal de Norwich

Shuguftah Quddoos, Vereador, Partido Trabalhista, Bairro de Berridge, Conselho Municipal de Nottingham

Nayab Patel, Vereador, Partido Trabalhista, Distrito de Sherwood, Conselho Municipal de Nottingham

Kirsty Jones, Vereadora, Nottingham Independent, Clifton East, Conselho Municipal de Nottingham

Sarita-Marie Rehman-Wall, Vereadora, Partido Trabalhista, Bulwell Forest, Conselho Municipal de Nottingham

Penny Gowland, Vereadora, Partido Trabalhista, West Bridgford North, Conselho do Condado de Nottinghamshire

Elaine Garry, Vereadora, Partido Trabalhista, Failsworth West, Conselho de Oldham

Alistair Morris, Vereador, Partido Verde, Marston, Conselho Municipal de Oxford

Lois Muddiman, Vereadora, Partido Verde, Osney & St Thomas, Conselho Municipal de Oxford

Rosie Rawle, Vereadora, Partido Verde, Donnington, Conselho Municipal de Oxford

Paula Dunne, Vereadora, Partido Trabalhista, Cowley, Conselho Municipal de Oxford

Lucy Pegg, vice-líder do Grupo dos Verdes, Partido dos Verdes, Donnington, Conselho Municipal de Oxford

Imogen Thomas, Vereadora, Partido Trabalhista, Holywell, Conselho Municipal de Oxford

Roz Smith, Vereadora, Liberal Democrata, Conselho Municipal de Oxford

Vanessa Thomas, Conselheira, Independente, Carew e Jeffreyston, Conselho do Condado de Pembrokeshire

Maureen Bowen, Conselheira, Partido Trabalhista, Pembroke Dock: Bush, Conselho do Condado de Pembrokeshire

Marco Cereste, Conselheiro, Conservador, Hampton Vale, Conselho Municipal de Peterborough

Simon Barkham, Conselheiro, Liberal Democrata, Paston e Walton, Conselho Municipal de Peterborough

Ian Poyser, Vereador, Partido Verde, Plympton Chaddlewood, Câmara Municipal de Plymouth

Lauren McLay, Vereadora, Partido Verde, Plympton Chaddlewood, Câmara Municipal de Plymouth

Jason Fazackarley, Vice-Presidente da Câmara Municipal, Liberal Democrata, Nelson, Conselho Municipal de Portsmouth

Becky Wing, Vereadora, Partido Verde, Porto Central, Conselho de Ramsgate

Doug Cresswell, Vereador, Partido Verde, Katesgrove, Câmara Municipal de Reading

Dave McElroy, Vereador, Partido Verde, Redlands, Câmara Municipal de Reading

Josh Williams, Vereador, Partido Verde, Ala de Park, Conselho do Bairro de Reading

Louise Keane, vereadora, Partido Verde, Katesgrove, Câmara Municipal de Reading

James Moore, Vereador, Liberal Democrata, Tilehurst, Conselho Autárquico de Reading

Rob White, Vereador, Partido Verde, Ala de Park, Conselho do Bairro de Reading

Richard Davies, Vereador, Partido Trabalhista, Conselho do Bairro de Reading

Jo Blackman, Vereador, Partido Trabalhista, Wanstead Village, Redbridge Borough Council

Anthony Lovell, vereador, conservador, distrito de Winyates, Conselho Autárquico de Redditch

Shasha Khan, Vereadora, Partido Verde, Hooley, Merstham e Netherne, Conselho de Reigate e Banstead

Sue Sinden, Vereadora, Partido Verde, Redhill East, Conselho de Reigate e Banstead

Ben Smith, Vereador, Partido Trabalhista Escocês, Conselho de Renfrewshire

Dan Owen-Jones, Vereador, Partido Trabalhista, Tonyrefail East, Conselho de Rhondda Cynon Taf

Gaynor Lesley Warren, Vereadora, Partido Trabalhista, Church Village, Conselho de Rhondda Cynon Taf

Malcolm Peplow, Vereador, Partido Verde, Whalley e Painter Wood, Conselho de Ribble Valley

Aaron Wilkins-Odudu, Vereador, Partido Trabalhista, Alston e Hothersall, Conselho de Ribble Valley

Gaye McCrum, Vereadora, Partido Verde, Littlemoor, Conselho de Ribble Valley

Andrée Frieze, Vereadora, Partido Verde, Ham, Petersham & Richmond Riverside, Conselho Autárquico de Richmond Upon Thames

Richard Warren, Vereador, Liberal Democrata, Distrito de North Richmond, Conselho Autárquico de Richmond Upon Thames

Margaret Dane, Councillor, Liberal Democrat, East Sheen, Richmond Upon Thames Borough Council

Bev Place, Vereador, Partido Trabalhista, North Heywood, Rochdale Borough Council

Billy Sheerin, Vereador, Partido Trabalhista, Castleton, Conselho Autárquico de Rochdale

Tricia Ayrton, Vereadora, Partido Trabalhista, Balderstone e Kirkholt, Conselho de Rochdale

Jo McPherson, Conselheiro, Conservador, Conselho Distrital de Rochford

Stuart Wilson, Conselheiro, Independente e Partido Verde, Hullbridge, Conselho Distrital de Rochford

Polly Gray, Vereadora, Partido Verde, Bexhill Old Town & Worsham, Conselho Distrital de Rother

Ashan Jeeawon, Conselheiro, Independente, Bexhill St Stephens, Conselho Distrital de Rother

Sam Coleman, Vereador, Partido Trabalhista, Bexhill Sidley, Conselho Distrital de Rother

Marnie Havard, Conselheira, Partido Trabalhista, Bairro do País de Gales, Conselho Distrital Metropolitano de Rotherham

Jerry Roodhouse, Vereador, Liberal Democrata, Paddox, Conselho Autárquico de Rugby

Noreen New, Vereadora, Liberal Democrata, Paddox, Conselho Autárquico de Rugby

Steve Ringham, Vereador, Partido Verde, Addlestone North, Runnymede Borough Council

Richard Mallender, Vereador, Partido Verde, Lady Bay, Conselho Autárquico de Rushcliffe

Sue Mallender, Vereadora, Partido Verde, Lady Bay, Conselho Autárquico de Rushcliffe

Hannah Robinson-Smith, Vereadora, Partido Trabalhista, Cadishead e Lower Irlam, Conselho Municipal de Salford

Kate Lewis, Former councillor, Labour Party, Little Hulton, Salford City Council

James King, Vereador, Partido Trabalhista, Broughton, Conselho Municipal de Salford

Tanya Burch, Councillor, Labour Party, Ordsall, Salford City Council

Sammie Bellamy, Councillor, Labour Party, Walkden North, Salford City Council

Wilson Nkurunziza, Councillor, Labour Party, Pendleton and Charlestown, Salford City Council

Rob Sharpe, Councillor, Labour Party, Little Hulton, Salford City Council

Irfan Syed, Councillor, Labour Party, Walkden South, Salford City Council

Michele Barnes, Councillor, Labour Party, Pendleton and Charlestown, Salford City Council

Mike Pevitt, Vereador, Partido Trabalhista, Claremont, Conselho Municipal de Salford

Heather Fletcher, Vereadora, Partido Trabalhista, Swinton Park, Câmara Municipal de Salford

Paul Heilbron, Vereador, Liberal Democrata, Quays, Conselho Municipal de Salford

Alex Warren, antigo vereador, Liberal Democrata, Conselho Municipal de Salford

Su Matthews, Councillor, Labour Party, Pendlebury and Clifton ward, Salford City Council

Jenny Chidley, Vereadora, Partido Trabalhista, Wednesbury South, Sandwell Metropolitan Borough Council

Theresa Norton, Vereadora, Partido Trabalhista, Bairro de Eastfield, Conselho Autárquico de Scarborough

Graham Godwin-Pearson, Conselheiro, Conservador, Distrito de Axevale, Conselho Distrital de Sedgemoor

Carol Richards, Vereadora, Partido Trabalhista, Harington, Conselho de Sefton

Paul Cummins, Vereador, Partido Trabalhista, Bairro da Igreja, Conselho de Sefton

Lynne Thompson, Conselheira, Liberal Democrata, Ainsdale, Conselho de Sefton

Laura Manston, Vereadora, Partido Verde, Ash e New Ash, Conselho de Sevenoaks

Shani Manamperi, Vereador, Partido Verde, Ash e New Ash, Conselho de Sevenoaks

Bernard Little, Vereador, Partido Verde, Distrito de Walkley, Conselho Municipal de Sheffield

Peter Garbutt, Vereador, Partido Verde, Nether Edge e Sharrow, Conselho Municipal de Sheffield

Ruth Mersereau, vereadora, Partido dos Verdes, Secção da Cidade, Conselho Municipal de Sheffield

Alexi Dimond, Vereador, Partido Verde, Gleadless Valley, Conselho Municipal de Sheffield

Martin Phipps, vereador, Partido dos Verdes, Secção da Cidade, Conselho Municipal de Sheffield

Richard Williams, Vereador, Liberal Democrata, Stannington, Conselho Municipal de Sheffield

Martin Smith, Vereador, Liberal Democrata, Dore e Totley, Conselho Municipal de Sheffield

Henry Nottage, Vereador, Partido Verde, Hillsborough, Conselho Municipal de Sheffield

Paul Turpin, Vereador, Partido Verde, Gleadless Valley, Conselho Municipal de Sheffield

Toby Mallinson, Vereador, Partido Verde, Hillsborough, Conselho Municipal de Sheffield

Simon Harris, Conselheiro, Conservador, Cleobury Mortimer, Conselho de Shropshire

David Vasmer, Vereador, Liberal Democrata, Underdale, Conselho de Shropshire

Bernie Davis, Vereador, Ala Norte, Conselho Municipal de Sidmouth

Balvinder Bains, Vereador, Partido Trabalhista, Upton, Slough Borough Council

Karl Macnaughton, Vereador, Partido Verde, Chelmsley Wood, Conselho Municipal de Solihull

Stephen Rymer, Vereador, Partido Verde, Chelmsley Wood, Conselho Municipal de Solihull

Shesh Sheshabhatter, Vereador, Partido Verde, Chelmsley Wood, Conselho Municipal de Solihull

Mark Wilson, Vereador, Partido Verde, Smith's Wood, Conselho Municipal de Solihull

Michael Carthew, Vereador, Liberal Democrata, Olton, Conselho Municipal de Solihull

Ian Aldridge, Conselheiro, Independente, Watchet & Williton, Somerset West & Taunton Council

Terry Venner, Conselheiro, Independente, Minehead North, Somerset West & Taunton Council

Caroline Ellis, Conselheira, Liberal Democrata, Distrito de North Town, Somerset West & Taunton Council

Peter Henderson, Conselheiro, Partido Nacional Escocês, Girvan e South Carrick, Conselho de South Ayrshire

Paul Bearpark, Vereador, Liberal Democrata, Milton & Waterbeach, Conselho Distrital de South Cambridgeshire

Michael Bell, Vereador, Partido Trabalhista, Distrito de Staple Hill e Mangotsfield, Conselho de South Gloucestershire

Raj Sood, Vereador, Liberal Democrata, Pilning & Severn Beach, Conselho de South Gloucestershire

John Birch, Vereador, Liberal Democrata, South Hams Totnes, Conselho Distrital de South Hams

Denise O'Callaghan, Vereadora, Liberal Democrata, South Hams Kingsbridge, Conselho Distrital de South Hams

David Hancock, Vereador, Liberal Democrata, South Brent, Conselho Distrital de South Hams

Christopher Brewis, Vereador, Independente, Sutton Bridge, Conselho Distrital de South Holland

Kirsten Robb, Vereadora, Partido Verde, East Kilbride East, Conselho de South Lanarkshire

Sam Casey-Rerhaye, Vereador, Partido Verde, Sandford e Wittenhams, Conselho de South Oxfordshire

Jo Robb, Vereador, Partido Verde, Kidmore End e Whitchurch, Conselho de South Oxfordshire

Tom Loughbrough-Rudd, Conselheiro, Independente, Lichfield - Burntwood North, Conselho de South Staffordshire

David Herbert, Vereador, Partido Verde, Cleadon & East Boldon, Conselho de South Tyneside

Sarah McKeown, Vereadora, Partido Verde, Beacon e Bents, Conselho de South Tyneside

Alexander Donaldson, Vereador, Partido Trabalhista, Cleadon Park, Conselho de South Tyneside

Doreen Purvis, Vereadora, Partido Trabalhista, Conselho de South Tyneside

Brian Beggs, Conselheiro, Conservador, Distrito de St Lukes, Conselho Municipal de Southend On Sea

Martin Berry, Vereador, Partido Trabalhista, Bairro de St Lukes, Conselho Municipal de Southend On Sea

Maxine Sadza, Vereadora, Partido Trabalhista, Bairro Milton, Conselho Municipal de Southend On Sea

Margaret Borton, Vereadora, Partido Trabalhista, Ala Victoria, Conselho Municipal de Southend On Sea

Richard Longstaff, Vereador, Partido Verde, Ala de Leigh, Conselho Municipal de Southend On Sea

Kathy Murphy, Vereadora, Independente, St Laurence, Conselho Municipal de Southend On Sea

Richard Leeming, Vereador, Partido Trabalhista, Distrito de Dulwich Village, Southwark Borough Council

Graham Neale, Vereador, Liberal Democrata, Bairro de St George, Conselho Autárquico de Southwark

Irina Von Wiese, Vereadora, Liberal Democrata, Borough & Bankside, Southwark Borough Council

Sunny Lambe, Vereadora, Partido Trabalhista, Southwark Borough Council

Jenny Vinson, Vereadora, Breakthrough Party, Staines South, Spelthorne Borough Council

Malcolm Beecher, Líder do Grupo dos Verdes, Partido dos Verdes, Staines, Conselho de Spelthorne

Matt Fisher, vice-presidente do Partido dos Verdes, distrito de Clarence, St Albans City & District Council

Juliet Voisey, Conselheira, Partido Verde, Bairro de St. Peters, Conselho Municipal e Distrital de St Albans

Allen Makin, Vereador, Partido Verde, Bold e Lea, Conselho Autárquico de St Helens

Paul Hooton, Vereador, Partido Verde, Haydock, Conselho Autárquico de St Helens

Glen Richards, Vereador, Partido Verde, Bold e Lea Green, Conselho Autárquico de St Helens

Sophie Hughes-Saunier, Vereadora, Partido Verde, St Martin's, Conselho Paroquial de St Martin's

Louise Nixon, Vereadora, Partido Trabalhista, Conselho Autárquico de Stafford

Tony Pearce, Vereador, Partido Verde, Doxey e Castletown, Conselho Autárquico de Stafford

Alec Sandiford, Vereador, Liberal Democrata, Weeping Cross e Wildwood, Conselho Autárquico de Stafford

Paul Northcott, Conselheiro, Conservador, Newcastle Rural, Conselho do Condado de Staffordshire

Charlotte Atkins, Vereadora, Partido Trabalhista, Staffordshire Moorlands - Leek South, Conselho do Condado de Staffordshire

Gillian Pardesi, Vereadora, Partido Trabalhista, Conselho do Condado de Staffordshire

Connor Brady, Vereador, Partido Trabalhista, Biddulph East, Conselho Distrital de Staffordshire Moorlands

Stephen Booth, Conselheiro, Liberal Democrata, Distrito de Chells, Conselho Autárquico de Stevenage

Rory Leonard, Vereador, Partido Trabalhista, Stepping Hill, Conselho Distrital Metropolitano de Stockport

Sue Thorpe, Vereadora, Liberal Democrata, Bredbury & Woodley, Conselho Metropolitano de Stockport

James Frizzell, Vereador, Partido Verde, Reddish South, Conselho Autárquico Metropolitano de Stockport

Daniela Santoro, Vereadora, Partido Trabalhista, Burslem, Conselho de Stoke on Trent

Kieran LaThangue-Clayton, vereador, conservador, Conselho Municipal de Stowmarket

Gill Cleeve, Conselheira, Liberal Democrata, Distrito de Hathaway, Conselho Distrital de Stratford-On-Avon

Manuela Perteghella, Conselheira, Liberal Democrata, Welford-on-Avon, Conselho Distrital de Stratford-on-Avon

David Passingham, Vereador, Partido Verde, Shipston South, Conselho Distrital de Stratford-On-Avon

Roger Harding, Conselheiro, Liberal Democrata, Distrito de Bishopton, Conselho Municipal de Stratford-On-Avon

Martin Brown, Vereador, Partido Verde, Bisley, Conselho Distrital de Stroud

Chloe Turner, Vereadora, Partido Verde, Minchinhampton, Conselho Distrital de Stroud

Martin Pearcy, Vereador, Partido Verde, Coaley e Uley, Conselho Distrital de Stroud

Gary Luff, Vereador, Partido Verde, Painswick & Upton, Conselho Distrital de Stroud

David Drew, vereador e antigo deputado, Partido Trabalhista, Stroud Central, Conselho Distrital de Stroud

Keith Patience, Vereador, Partido Trabalhista, Distrito de Harbour e Normanston, Conselho do Condado de Suffolk

Richard Kemp, Conselheiro, Independente, Conselho do Condado de Suffolk

Amanda Boote, Conselheira, Independente, The Byfleets, Conselho do Condado de Surrey

Will Forster, Vereador, Liberal Democrata, Woking South, Conselho do Condado de Surrey

Jonathan Essex, Vereador, Partido Verde, Redhill East, Conselho do Condado de Surrey

Peter Barnett, Vereador, Partido Verde, Lightwater, Surrey Heath Borough Council

Andrew Jenner, Vereador, Liberal Democrata, Carshalton Central, Sutton Borough Council

Sunita Gordon, Conselheira, Liberal Democrata, Sutton Borough Council

Hannah Perkin, Conselheira, Liberal Democrata, Conselho Autárquico de Swale

Terry Conrad Thompson, Vereador, Partido Verde, East Downs, Conselho Autárquico de Swale

Chris Evans, vereador, Partido dos Verdes, distrito de Mayals, Conselho Municipal e Distrital de Swansea

Nadine Watts, Vereadora, Partido Trabalhista, Old Town, Swindon Borough Council

Lee Alan Huntbach, Vereador, Partido Verde, Distrito de Ashton Waterloo, Conselho Autárquico Metropolitano de Tameside

Alison Foden, Vereadora, Liberal Democrata, Teignmouth East, Conselho de Teignbridge

Alistair Dewhirst, Vereador, Liberal Democrata, Distrito de Ipplepen, Conselho Distrital de Teignbridge

Alan Currie, Vereador, Partido Trabalhista, Bradstowe, Conselho de Thanet

Brenda Rogers, Conselheira, Conservadora, Cliffsend e Pegwell, Conselho Distrital de Thanet

Abi Smith, Vereadora, Partido Verde e Independentes, Distrito de Thanet Villages, Conselho Distrital de Thanet

Candy Gregory, Conselheira, Independente, Distrito de Salmestone, Conselho Distrital de Thanet

Ruth Duckworth, Vereadora, Partido Trabalhista, Distrito de Dane Valley, Conselho Distrital de Thanet

Heather Keen, Vereadora, Partido Trabalhista, Distrito de Cliftonville West, Conselho Distrital de Thanet

Chris Mitchell, Vereador, Partido Verde, Distrito de Dickinsons, Conselho Distrital de Three Rivers

Andrew Scarth, Vereador, Liberal Democrata, Distrito de Oxhey Hall e Hayling, Conselho Distrital de Three Rivers

Frances Hoskins, Vereadora, Liberal Democrata, Vauxhall, Conselho de Tonbridge e Malling

Steve Crisp, Vereador, Partido Verde, Bourne, Tonbridge e Malling Council

Anna Cope, Vereadora, Partido Verde, Cage Green e Angel, Conselho de Tonbridge e Malling

George Darling, Vereador, Liberal Democrata, Ellacombe, Conselho de Torbay

Steve Darling, Vereador, Liberal Democrata, Tormohun, Conselho de Torbay

David Daniels, Vereador, Partido Trabalhista, Conselho Autárquico do Condado de Torfaen

David Brenton, Vereador, Partido Trabalhista, Bideford South, Conselho Distrital de Torridge

Chris Wheatley, Vereador, Liberal Democrata, Northam, Conselho Distrital de Torridge

John Cummings, Vereador, Secção da Cidade de Totnes, Conselho Municipal de Totnes

Iqbal Hossain, Vereador, Aspire, Lansbury, Tower Hamlets Borough Council

Nathalie Bienfait, Vereadora, Partido Verde, Bow West, Tower Hamlets Borough Council

Daniel Jerrome, Vereador, Partido Verde, Altrincham, Trafford Borough Council

Geraldine Coggins, Conselheira, Partido Verde, Altrincham Ward, Trafford Borough Council

Rose Thompson, Vereadora, Partido Trabalhista, Bairro de Brooklands, Conselho Autárquico de Trafford

Shirley Procter, Conselheira, Partido Trabalhista, Davyhulme East Ward, Trafford Borough Council

Jill Axford, Vereadora, Partido Trabalhista, Davyhulme East Ward, Trafford Borough Council

Akilah Akinola, Vereadora, Partido Trabalhista, Clifford Ward, Trafford Borough Council

Michael Welton, vice-líder do Partido dos Verdes, distrito de Altrincham, Conselho Autárquico de Trafford

David Jarman, Vereador, Partido Trabalhista, Longford Ward, Trafford Borough Council

Jane Brophy, Conselheira, Liberal Democrata, Distrito de Timperley North, Conselho Autárquico de Trafford

Jane Leicester, Conselheira, Partido Verde, Bairro de Hale, Conselho de Trafford

Lindsay Southcombe, Vereadora, Partido Verde, Bairro de Boscawen e Redannick, Conselho Municipal de Truro

Raymond Moon, Vereador, Partido Trabalhista, Paddock Wood (Oeste), Tunbridge Wells Borough Council

Ellen Neville, Vereadora, Tunbridge Wells Alliance, Hawkhurst & Sandhurst, Tunbridge Wells Borough Council

Louise Pepper, Councillor, R4U, Uttlesford

Ayub Khan, Conselheiro, Liberal Democrata, Distrito de Stansted South & Birchanger, Conselho Distrital de Uttlesford

Emma Goodjohn, Vereadora, Partido Trabalhista, Dyfan, Conselho de Vale de Glamorgan

Hayleigh Gascoigne, Conselheira, Liberal Democrata, Blewbury e Harwell, Conselho Distrital de Vale Of White Horse

Paul Barrow, Vereador, Liberal Democrata, Ridgeway, Conselho Distrital de Vale Of White Horse

Katherine Foxhall, Vereadora, Partido Verde, Watchfield e Shrivenham, Conselho Distrital de Vale Of White Horse

Viral Patel, Vereador, Partido Verde, Watchfield e Shrivenham, Conselho Distrital de Vale Of White Horse

Cheryl Briggs, Vereadora, Partido Verde, Abingdon Abbey Northcourt, Conselho Distrital de Vale Of White Horse

Jack Hemingway, Vereador, Partido Trabalhista, Stanley e Outwood, Conselho Municipal de Wakefield

Rhiannon Eglin, Vereadora, Partido Trabalhista, Leyton, Waltham Forest Borough Council

Kischa Green, Vereador, Partido Trabalhista, Cann Hall, Waltham Forest Borough Council

Norman Marshall, Vereador, Partido Trabalhista, Distrito de South Balham, Wandsworth Borough Council

Judi Gasser, vereadora, Partido Trabalhista, Wandsworth Borough Council

Sana Jafri, Vereadora, Partido Trabalhista, Wandsworth Borough Council

Janet Henshaw, Vereadora, Partido Trabalhista, Warrington Borough Council

David Armstrong, Vereador, Partido Verde, Leamington Willes, Conselho de Warwick

Jonathan Chilvers, Vereador, Partido Verde, Leamington Brunswick, Conselho do Condado de Warwickshire

Martin D'Arcy, Vereador, Partido Verde, Bramley Busbridge e Hascombe, Waverley Borough Council

Nick Palmer, Vereador, Partido Trabalhista, Godalming Binscombe, Waverley Borough Council

Christina Coleman, Conselheira, Partido Verde, Distrito de Danehill e Fletching, Conselho de Wealden

Georgie Robbins, Conselheira, Liberal Democrata, Bairro de St Cuthbert, Conselho Municipal de Wells

Pankit Shah, Vereador, Partido Trabalhista, Hatfield Central, Conselho Autárquico de Welwyn Hatfield

Jill Weston, Vereadora, Partido Trabalhista, Hatfield Central, Câmara Municipal de Welwyn Hatfield

David Marsh, Vereador, Partido Verde, Newbury Wash Common, Conselho de West Berkshire

Carolyne Culver, Conselheira, Partido Verde, ala de Ridgeway, Conselho de West Berkshire

Stephanie Steevenson, Conselheira, Liberal Democrata, Thatcham Central, Conselho de West Berkshire

Lynn Daniel, Presidente da Câmara de West Devon, Partido Verde, West Devon South Tawton, Conselho de West Devon

Adam Yates, Vereador, Partido Trabalhista, Knowsley, Conselho Autárquico de West Lancashire

Katie Juckes, Conselheira, Conservadora, Aldeia de Tarleton, Conselho de West Lancashire

Lynda Mullally, Vereadora, Liberal Democrata, Market Rasen, Conselho de West Lindsey

Maria MacAulay, Conselheira, Partido Nacional Escocês, Livingston South, Conselho de West Lothian

Bob Purser, Vereador, Partido Trabalhista, Abington e Phippsville, Conselho de West Northamptonshire

Andrew Prosser, Vereador, Partido Verde, Distrito Norte de Witney, Conselho Distrital de West Oxfordshire

Rosie Pearson, Vereadora, Partido Verde, Brize Norton e Shilton, Conselho Distrital de West Oxfordshire

Elizabeth Poskitt, Conselheira, Liberal Democrata, Woodstock, Conselho Distrital de West Oxfordshire

Andrew Goodwin, Vereador, Liberal Democrata, Eynsham e Cassington, Conselho Distrital de West Oxfordshire

Julia Wakelam, Vereadora, Partido Verde, Abbeygate, Conselho de West Suffolk

David Chorlton, Conselheiro, Facit e Shawforth, Conselho Municipal de Whitworth

Stephen Hellier, Vereador, Partido Trabalhista, Conselho de Wigan

Trevor Carbin, Conselheiro, Liberal Democrata, Holt, Conselho de Wiltshire

Nick Errington, Vereador, Liberal Democrata, Tisbury, Conselho de Wiltshire

Amy Tisi, Vereadora, Liberal Democrata, Clewer East, Windsor & Maidenhead Borough Council

Mandy Brar, Vereadora, Liberal Democrata, Bisham e Cookham, Windsor & Maidenhead Borough Council

Eileen Bune, Conselheira, Liberal Democrata, Distrito de Cookham Rise, Windsor & Maidenhead Borough Council

Genevieve Gosling, Vereadora, Conservadora, Pinkneys Green, Windsor & Maidenhead Borough Council

Ian Lewis, vereador, conservador, distrito de Wallasey, Conselho Autárquico de Wirral

Jason Walsh, Vereador, Partido Verde, Bairro de Bebington, Conselho Autárquico de Wirral

Jo Bird, Vereador, Partido Verde, Bairro de Bromborough, Conselho Autárquico de Wirral

Naomi Graham, Conselheira, Partido Verde, Bairro de Prenton, Conselho Autárquico de Wirral

Angela Davies, Vereadora, Partido Trabalhista, Leasowe e Moreton East, Wirral Borough Council

Gail Jenkinson, Vereadora, Partido Trabalhista, Greasby, Frankby e Irby, Wirral Borough Council

Amanda Onwuemene, vereadora, Partido Verde, Birkenhead e Tranmere, Wirral Borough Council

Pat Cleary, Vereador, Partido Verde, Birkenhead e Tranmere, Conselho Autárquico de Wirral

Craig McDonald, Vereador, Partido Verde, Rock Ferry, Conselho Autárquico de Wirral

Ewan Tomeny, Vereador, Partido Verde, Birkenhead e Tranmere, Wirral Borough Council

Sandra Simpson, vereadora, Partido Verde, ala norte, Câmara Municipal de Witney

Peter Graves, Vereador, Liberal Democrata, Pyrford, Conselho Autárquico de Woking

Stephen Oades, Vereador, Liberal Democrata, Goldsworth Park, Woking Borough Council

Karen Lewing, Vereadora, Partido Verde, Arboretum, Conselho Municipal de Worcester

Hannah Cooper, Councillor, Green Party, Arboretum, Worcester City Council

Matt Jenkins, Vereador, Partido Verde, Worcester - St Stephen, Conselho do Condado de Worcestershire

Dawn Fisher, Conselheiro Paroquial, Independente, Castlemorton, Conselho do Condado de Worcestershire

Matthew Jenkins, Líder do Grupo da Aliança Verde e Independente, Partido Verde, Worcester - St Stephen, Conselho do Condado de Worcestershire

Martin McCabe, Vereador, Partido Trabalhista, Distrito de Tarring, Worthing Borough Council

Emma Taylor, vereadora, Partido Trabalhista, distrito de Heene, Worthing Borough Council

Hazel Thorpe, Conselheira, Liberal Democrata, Distrito de Tarring, Conselho Autárquico de Worthing

Helen Abrahams, Vereadora, Partido Trabalhista, Northbrook, Conselho de Worthing

Bryan Apsley, Vereador, Partido Trabalhista, Conselho Autárquico do Condado de Wrexham

Anthony Wedlake, Vereador, Partido Trabalhista, Coedpoeth, Conselho Autárquico do Condado de Wrexham

Emma Holland, Conselheira, Plaid Cymru, Distrito de Gwersyllt North, Conselho Autárquico do Condado de Wrexham

Neil Franks, Vereador, Partido Verde, Droitwich East, Conselho Distrital de Wychavon

Vicky Caulfield, Vereadora, Partido Verde, Distrito de Wyre Forest

Dave Taylor, Conselheiro, Independente, Distrito de Fishergate, Conselho Municipal de York

Rachel Melly, Conselheira, Partido Trabalhista, Ala de Holgate, Conselho Municipal de York

Allan Dorans, deputado, Partido Nacional Escocês, Ayr, Carrick e Cumnock

Wera Hobhouse, deputada, Liberal Democrata, Bath

Henry Smith, deputado, conservador, Crawley

Maggie Chapman, deputada ao Parlamento Escocês, Partido Verde Escocês, Edimburgo

Emma Lewell-Buck, deputada, Partido Trabalhista, South Shields

 

Membros do Parlamento do Reino Unido que assinaram EDM 434 em apoio do Tratado à Base de Plantas:

Wera Hobhouse, deputada, Liberal Democrata, Bath

Mohammad Yasin, deputado, Partido Trabalhista, Bedford

Caroline Lucas, deputada, Partido Verde, Brighton

Dr. Rupa Huq, deputado, Partido Trabalhista, Ealing Central e Acton

Dra. Lisa Cameron, deputada do Partido Nacional Escocês, East Kilbride

Christine Jardine, deputada, Liberal Democrata, Edimburgo Oeste

Colum Eastwood, deputado, Partido Social-Democrata e Trabalhista, Foyle

David Linden, deputado, Partido Nacional Escocês, Glasgow Leste

Chris Stephens, deputado, Partido Nacional Escocês, Sudoeste de Glasgow

John McDonnell, deputado, Partido Trabalhista, Hayes e Harlington

Apsana Begum, deputada, Partido Trabalhista, Poplar e Limehouse

Tony Lloyd, deputado, Partido Trabalhista, Rochdale

Paul Blomfield, deputado, Partido Trabalhista, Sheffield Central

Navendu Mishra, deputado, Partido Trabalhista, Stockport

Jim Shannon, deputado, Partido da União Democrática, Strangford

Bell Ribeiro-Addy, deputado, Partido Trabalhista, Streatham

Munira Wilson, deputada, Liberal Democrata, Twickenham

Rosie Cooper, deputada, Partido Trabalhista, West Lancashire

Rachael Maskell, deputada, Partido Trabalhista, York Central

Jane Smith, vice-líder do Partido do Bem-Estar Animal, Conselho Municipal de Alsager

Carla Denyer, Co-Líder, Partido Verde, Clifton Down, Conselho Municipal de Bristol

Emma Edwards, líder do Grupo dos Verdes, Partido dos Verdes, Bishopston e Ashley Down, Conselho Municipal de Bristol

Alex Collis, Vice-Líder, Partido Trabalhista, King's Hedges, Conselho Municipal de Cambridge

Sarah Merry, Vice-Líder e membro do Gabinete para a Educação, Partido Trabalhista Galês, Cathays, Conselho de Cardiff

Mark Topping, líder do conselho, Partido Verde, Lydney West & Aylburton, Forest of Dean Council

Mike Hakata, Vice-Líder, Partido Trabalhista, Hermitage & Gardens, Conselho do Bairro de Haringey

David Blackburn, líder do Grupo dos Verdes, Partido dos Verdes, Farnley e Wortley, Conselho Municipal de Leeds

Adrian Ramsay, Co-Líder, Partido Verde, Assembleia de Londres

Zack Polanski, Vice-líder, Partido Verde, Assembleia de Londres

Sheila Berry, vice-líder, Partido Trabalhista, St Helier West, Sutton Borough Council

Darlington Green Party

Unidade de Esquerda

Partido Verde de Mid Sussex, Crawley e Horsham

Olton Lib Dems

Partido Verde de Salford

Democratas Liberais de Salford

Partido Verde do Tyneside do Sul

O Partido Verde (Central e Outer Leeds)

Wyre Forest Green Party

Peça ao seu representante para acrescentar o seu nome

Envie hoje um e-mail aos seus vereadores locais e peça-lhes que assinem o Tratado à Base de Plantas. Preencha o formulário abaixo com os seus dados, personalize a sua carta se desejar e clique no botão "Add Your Voice" para enviar.

Se a sua cidade não estiver listada abaixo, por favor encontre os seus dados representativos no website do seu conselho local e descarregue a nossa carta de exemplo.

Gostaríamos de saber se o seu conselheiro responde. Por favor envie as respostas que receber para [email protected].

 

TOMAR AÇÃO

Verificar as campanhas locais da cidade