Firme di politici

Regno Unito

Laurie Carnie, consigliere, conservatore, Mearns, Consiglio dell'Aberdeenshire

James Adams, consigliere, conservatore, Banff e Buchan, consiglio dell'Aberdeenshire

Anouk Kloppert, consigliere, Partito Nazionale Scozzese, Aboyne, Upper Deeside e Donside, Consiglio dell'Aberdeenshire

Gabrielle Crisp, consigliere, Partito Verde, circoscrizione di St Nicolas, Shoreham-by-Sea, Consiglio di Adur e Worthing

Ann Bridges, vicepresidente, conservatore, circoscrizione Widewater, Lancing, Consiglio distrettuale di Adur

Jude Harvey, consigliere, Partito laburista, Southwick Green, Consiglio distrettuale di Adur

Dave Wells, consigliere, Partito Verde, Duffield, Consiglio del Borough della Amber Valley

Barry McKee, consigliere, Partito Verde, Bangor West, Consiglio del distretto di Ards e North Down

Lauren Kendall, consigliera, Partito Verde, Holywood e Clandeboye, Consiglio del distretto di Ards e North Down

Rachel Woods, consigliere, Partito Verde, Holywood e Clandeboye, Consiglio del Borough di Ards e North Down

Mark Irvine, consigliere, indipendente, Lomond North, Consiglio di Argyll e Bute

Liz Wright, consigliere, Partito Verde, Willesborough, Consiglio del distretto di Ashford

Jessie Carter, consigliere, Partito dei Verdi, Sudbury, Consiglio di Babergh

Andreas Ioannidis, consigliere, Partito laburista, Colindale North, Consiglio del distretto di Barnet

Tony Vourou, consigliere, Partito laburista, Consiglio del distretto di Barnet

Ella Rose, consigliere, Partito laburista, Consiglio del distretto di Barnet

Wendy Cain, consigliere, Partito laburista, Consiglio di Barnsley

Arun Mummalaneni, consigliere, conservatore, Brookvale e Kings Furlong, Consiglio comunale di Basingstoke & Deane

Aji Peter, consigliere, conservatore, Kempshott & Buckskin, Consiglio comunale di Basingstoke & Deane

John Shephard, consigliere, Partito laburista, Worksop South East, Consiglio distrettuale di Bassetlaw

James Anderson, consigliere, Partito laburista, Retford Est Ovest, Consiglio distrettuale di Bassetlaw

Yukteshwar Kumar, consigliere, conservatore, Bathwick, Consiglio di Bath e del Nord Est Somerset

Saskia Heijltjes, consigliere, Partito Verde, Lambridge, Consiglio di Bath e del North East Somerset

Ruth Malloy, consigliere, liberaldemocratica, Consiglio di Weston, Bath e North East Somerset

Hal MacFie, consigliere, liberaldemocratico, Keynsham Est, Consiglio di Bath e del Nord Est Somerset

Ian Halsall, consigliere, liberaldemocratico, Oldfield Park, Consiglio di Bath e del Nord Est Somerset

Shaun Stephenson-McGall, vicepresidente, liberaldemocratico, circoscrizione di Oldfield Park, Consiglio di Bath e del North East Somerset

Jess David, consigliere, liberaldemocratico, Moorlands, Consiglio di Bath e del North East Somerset

John Leach, consigliere, liberaldemocratico, Consiglio di Bath e del North East Somerset

Lucy Bywater, consigliera, Partito Verde, circoscrizione di Castle, Consiglio comunale di Bedford

Paul Edmonds, consigliere, Partito Verde, Castle e Newnham, Consiglio comunale di Bedford

Christine Catterall, consigliere, conservatore, Bexleyheath e Crayford, Consiglio comunale di Bexley

Bola Carew, consigliere, conservatore, Consiglio comunale di Bexley

Kirsteen Thomson, consigliere, Partito Verde, Muxloe, Consiglio di Blaby

Roger Stead, consigliere, Partito Verde, Kirby Muxloe, Consiglio di Blaby

David Smith, consigliere, Partito laburista, Darwen West, Consiglio di Blackburn with Darwen

Catherine Tite, consigliere, Partito laburista, Ault Hucknall, Consiglio di Bolsover

Richard Silvester, consigliere, Partito laburista, Horwich Nord Est, Consiglio di Bolton

Simon Bull, consigliere, Partito Verde, Winton East, Consiglio di Bournemouth, Christchurch e Poole

Sandra Moore, consigliere, liberaldemocratica, Canford Heath, Consiglio di Bournemouth, Christchurch e Poole

L-J Evans, ex consigliere, Popolo di Poole, Comune di Poole, Consiglio di Bournemouth, Christchurch e Poole

Emily Harman, liberaldemocratica, Parkstone, Consiglio di Bournemouth, Christchurch e Poole

Alasdair Keddie, consigliere, Partito Verde, Queen's Park, Consiglio di Bournemouth, Christchurch e Poole

Chris Rigby, consigliere, Partito Verde, Winton East, Consiglio di Bournemouth, Christchurch e Poole

Peter Cooper, consigliere, Partito laburista, Hamworthy, Consiglio di Bournemouth, Christchurch e Poole

Janet Russell, consigliere, Partito Verde, Craven, Consiglio di Bradford

Kevin Warnes, consigliere, Partito Verde, Shipley, Consiglio di Bradford

Jeanette Sunderland, consigliere, liberaldemocratica, Consiglio di Bradford

Caroline Whitaker, consigliere, Partito Verde, circoscrizione Craven, Consiglio del distretto metropolitano di Bradford

Celia Hickson, consigliere, Partito Verde, circoscrizione di Tong, Consiglio del distretto metropolitano di Bradford

Anna Watson, consigliere, Partito Verde, Fort William e Ardnamurchan, Consiglio del distretto metropolitano di Bradford

Sindhu Rajeev, consigliere, conservatore, Witham Central, Consiglio distrettuale di Braintree

Susan Dowling, consigliere, Partito laburista, Thetford Est, Consiglio distrettuale di Breckland

Vicky Davies, consigliere, liberaldemocratica, Pilgrims Hatch, Consiglio comunale di Brentwood

Amy Heley, consigliere, Partito Verde, Preston Park, Consiglio comunale di Brighton e Hove

Kate Knight, consigliere, indipendente, Moulsecoomb e Bevendean, Consiglio comunale di Brighton e Hove

Nick Childs, consigliere, Partito laburista, Queen's Park, Consiglio comunale di Brighton e Hove

Chloë Goldsmith, consigliere, Partito Verde, Reggenza, Consiglio comunale di Brighton e Hove

Kerry Pickett, consigliere, Partito Verde, Preston Park, Consiglio comunale di Brighton e Hove

Ellen McLeay, consigliere, Partito Verde, West Hill & North Laine, Consiglio comunale di Brighton e Hove

Raphael Hill, consigliere, Partito Verde, Round Hill, Consiglio comunale di Brighton e Hove

Barry Parsons, consigliere, Partito Verde, circoscrizione di Easton, Consiglio comunale di Bristol

Christine Townsend, consigliere, Partito Verde, Southville, Consiglio comunale di Bristol

David Wilcox, consigliere, Partito Verde, Lockleaze, Consiglio comunale di Bristol

Ed Plowden, consigliere, Partito Verde, Windmil Hill, Consiglio comunale di Bristol

Heather Mack, consigliere, Partito Verde, Lockleaze, Consiglio comunale di Bristol

Katy Grant, consigliere, Partito Verde, Clifton, Consiglio comunale di Bristol

Martin Fodor, consigliere, Partito Verde, Redland, Consiglio comunale di Bristol

Mohamed Makawi, consigliere, Partito Verde, circoscrizione di Cotham, Consiglio comunale di Bristol

Tim Wye, consigliere, Partito Verde, Ashley, Consiglio comunale di Bristol

Tom Hathway, consigliere, Partito Verde, Clifton Down, Consiglio comunale di Bristol

Amirah Cole, consigliere, Partito laburista, Ashley, Consiglio comunale di Bristol

Philippa Hulme, consigliere, Partito laburista, Horfield, Consiglio comunale di Bristol

Andrew Varney, vicesindaco 2021-2022, consigliere, liberaldemocratico, Brislington West, Consiglio comunale di Bristol

Jude English, consigliere, Partito Verde, Ashley, Consiglio comunale di Bristol

Lorraine Francis, consigliere, Partito Verde, Eastville, Consiglio comunale di Bristol

Eleanor Laming, consigliere, Partito Verde, circoscrizione di Brundall, Consiglio distrettuale di Broadland

Sunil Gupta, consigliere, conservatore, Bromley Common & Holwood, Consiglio comunale di Bromley

Ewan Jones, sindaco, partito dei Verdi, Consiglio comunale di Bruton

Paul Cropper, ex consigliere, conservatore, Radcliffe North e Ainsworth, Consiglio comunale di Bury

Marina Chacon-Dawson, consigliere, Partito laburista, Consiglio della contea di Caerphilly

Colin Mann, consigliere, Plaid Cymru, Llanbradach, Consiglio della contea di Caerphilly

Martin Hey, consigliere, Partito Verde, Northowram, Shelf, Claremount e Shibden, Consiglio di Calderdale

Scott Patient, consigliere, Partito laburista, Consiglio di Calderdale

Naomi Bennett, consigliere, Partito Verde, Abbey, Consiglio comunale di Cambridge

Hannah Copley, consigliere, Partito Verde, Abbey, Consiglio comunale di Cambridge

Cameron Holloway, consigliere, Partito laburista, Newnham, Consiglio comunale di Cambridge

Jocelynne Scutt, consigliere, Partito laburista, West Chesterton, Consiglio comunale di Cambridge

Russ McPherson, consigliere, Partito laburista, Cherry Hinton, Consiglio comunale di Cambridge

Matthew Howard, consigliere, Partito Verde, circoscrizione Abbey, Consiglio comunale di Cambridge

Elliot Tong, consigliere, Partito Verde, Abbey, Consiglio comunale di Cambridge

Johnny McMahon, consigliere, conservatore, circoscrizione Cannock Est, Consiglio di Cannock Chase

Jo Elson, consigliere, Partito Verde, circoscrizione di Rawnsley, Consiglio di Cannock Chase

Steven Wheeler, consigliere, Partito Verde, circoscrizione Gorrell, Whitstable, Consiglio di Canterbury

Clare Turnbull, leader del Partito Verde, Partito Verde, Gorrell, Consiglio di Canterbury

Andrew Harvey, vicecapogruppo del Partito Verde, West Bay, Consiglio di Canterbury

Keith Bothwell, consigliere, Partito Verde, Swalecliffe, Consiglio di Canterbury

Susan Elsmore, consigliera, laburista gallese, Canton, Consiglio di Cardiff

Jamie Green, consigliere, laburista gallese, Whitchurch e Tongwynlais, Consiglio di Cardiff

Bethan Proctor, consigliere, laburista gallese, Llanishen, Consiglio di Cardiff

Peter Wong, consigliere, laburista gallese, Consiglio di Cardiff

Liz Childs, consigliere, indipendente, Barton-le-Clay e Silsoe, Consiglio del Bedfordshire centrale

Alun Williams, consigliere, Plaid Cymru, Aberystwyth Morfa a Glais, Consiglio della Contea di Ceredigion

Emma Ward, consigliere, Partito laburista, Dishley e Hathern, Consiglio del distretto di Charnwood

Geoff Lawrence, consigliere, Partito Verde, Sileby e Seagrave, Consiglio del distretto di Charnwood

Anne Gray, consigliere, Partito laburista, Loughborough Outwoods & Shelthorpe, Consiglio di Charnwood

Neil Gulliver, consigliere, conservatore, Chelmer Village e Beaulieu Park, Consiglio comunale di Chelmsford

Keith Bentley, consigliere, indipendente, South Woodham - Elmwood e Woodville, Consiglio comunale di Chelmsford

Linda Mascot, vicesindaco, liberaldemocratica, circoscrizione di Goat Hall, Consiglio comunale di Chelmsford

Tabi Joy, consigliere, Partito Verde, St Pauls, Consiglio del distretto di Cheltenham

Paul Baker, consigliere, liberaldemocratico, Charlton Park, Consiglio comunale di Cheltenham

Richard Pineger, consigliere, liberaldemocratico, St. Marks, Consiglio comunale di Cheltenham

Wendy Flynn, consigliere, Partito Verde, Hesters Way, Consiglio comunale di Cheltenham

Ian Middleton, consigliere, Partito Verde, Oxdshire, Consiglio distrettuale di Cherwell

Mark Cherry, consigliere, Partito laburista, Banbury Ruscote, Consiglio distrettuale di Cherwell

Steven Hogben, consigliere, Partito laburista, Crewe Sud, Consiglio del Cheshire Est

Rachel Bailey, consigliere, conservatore, Consiglio del Cheshire Est

Elton Watson, consigliere, conservatore, circoscrizione di Davenham, Moulton e Kingsmead, Consiglio del Cheshire West & Chester

Nicole Meardon, consigliere, Partito laburista, Sutton Villages, Consiglio del Cheshire West & Chester

Chris Copeman, consigliere, Partito Verde, Helsby, Consiglio del Cheshire West & Chester

Lynn Stocks, consigliere, conservatore, Consiglio del Cheshire West & Chester

Sarah Sharp, consigliere, Partito Verde, Chichester Sud, Consiglio comunale di Chichester

Shiva Knight, consigliere, liberaldemocratico, circoscrizione Nord, Consiglio comunale di Chichester

Dave Jones, consigliere, partito laburista, circoscrizione di Glyn y Marl, Consiglio della contea di Conwy

Angie O'Grady, consigliere, Partito laburista, Consiglio del distretto di Conwy

Tamsyn Widdon, consigliere, Partito Verde, circoscrizione di Penryn, Consiglio della Cornovaglia

Loic Rich, consigliere, indipendente, circoscrizione di Tregolls, Consiglio della Cornovaglia

Richard Morgan, consigliere, conservatore, Grumbolds Ash con Avening, Consiglio del distretto di Cotswold

Asha Masih, consigliere, conservatore, circoscrizione Westwood, Consiglio comunale di Coventry

Jayne Innes, consigliere, Partito laburista, circoscrizione di Whoberley, Consiglio comunale di Coventry

Tina Belben, consigliere, conservatore, Pound Hill North & Forge Wood, Consiglio comunale di Crawley

Smita Raja, consigliere, Partito laburista, Northgate & West Green, Consiglio comunale di Crawley

Sandra Buck, consigliere, Partito laburista, Ifield, Consiglio del distretto di Crawley

Ria Patel, consigliere, Partito Verde, Fairfield, Consiglio del distretto di Croydon

Leila Ben-Hassel, consigliere, Partito laburista, Norbury e Pollards Hill, Consiglio di Croydon, Londra

Judy Filmore, consigliere, Partito Verde, circoscrizione Nord, Consiglio della Contea di Cumbria

Sammy Barry-Mears, consigliere, liberaldemocratico, Consiglio del distretto di Dacorum

Richard Lawley, consigliere, Partito Verde, Harrowgate Hill, Consiglio del distretto di Darlington

Roz Henderson, consigliere, Partito Verde, Harrowgate Hill, Consiglio del distretto di Darlington

Kate Mammolotti, consigliera, Partito dei Verdi, Hummersknott, Consiglio della circoscrizione di Darlington

David Beckett, consigliere, Partito laburista, Brinkburn e Faverdale, Consiglio comunale di Darlington

Jon Harland, consigliere, Partito Verde, Prestatyn Central, Consiglio del Denbighshire

Ellie Chard, consigliere, Partito laburista, Rhyl South, Consiglio del Denbighshire

Andrew Statham, ex consigliere, conservatore, Darley Dale, Consiglio distrettuale del Derbyshire Dales

Clare Gamble, consigliere, Verde / Indipendente, Litton e Longstone, Consiglio distrettuale del Derbyshire Dales

Matthew Buckler, consigliere, Partito Verde, Stanton, Matlock, Consiglio distrettuale del Derbyshire Dales

Peter O'Brien, consigliere, indipendente, Hathersage e Eyam, Consiglio distrettuale del Derbyshire Dales

Matt Buckler, consigliere, partito dei Verdi, Bonsall e Winster, Consiglio distrettuale del Derbyshire Dales

Janet Bradford, consigliere, indipendente, Newton Abbot South, Consiglio della contea di Devon

Julian Brazil, consigliere, liberaldemocratico, Kingsbridge, Consiglio della contea di Devon

Rachael Blake, consigliera, Partito laburista, Rossington e Bawtry, Consiglio del distretto di Doncaster

Dave Shaw, consigliere, Partito laburista, circoscrizione cittadina, Consiglio comunale di Doncaster

Dave Bolwell, consigliere, conservatore, Bridport, Consiglio del Dorset

Brian Heatley, consigliere, Partito Verde, Rodwell e Wyke, Consiglio del Dorset

Jon Orrell, consigliere, Partito Verde, Melcombe Regis, Consiglio del Dorset

Clare Sutton, consigliere, Partito dei Verdi, Rodwell e Wyke, Consiglio del Dorset

David Taylor, consigliere, liberaldemocratico, Charminster St Marys, Consiglio del Dorset

Bill Trite, consigliere, conservatore, Consiglio del Dorset

Pamela Brivio, consigliere, Partito laburista, Tower Hamlets, Consiglio distrettuale di Dover

Heather Anderson, consigliera, Partito Nazionale Scozzese, Consiglio comunale di Dundee

Jonathan Elmer, consigliere, Partito Verde, Brandon, Consiglio della Contea di Durham

Miriam Rice, consigliere, Partito laburista, circoscrizione Northolt Mandeville, Consiglio del distretto di Ealing

Dee Martin, consigliere, Partito laburista, Northolt West End, Consiglio del distretto di Ealing

Andrew Steed, consigliere, liberaldemocratico, circoscrizione di Southfield, Consiglio del distretto di Ealing

Connie Hersch, consigliere, liberaldemocratica, Ealing Common, Consiglio del distretto di Ealing

John McGhee, consigliere, Partito laburista, Annick, Consiglio dell'East Ayrshire

Olly Davey, consigliere, Partito Verde, città di Exmouth, Consiglio distrettuale dell'East Devon

Tony Woodward, consigliere, Partito Verde, Exmouth Halsdon, Consiglio distrettuale di East Devon

Denise Bickley, consigliere, indipendente, città di Sidmouth, Consiglio distrettuale dell'East Devon

Susan Murray, consigliera, liberaldemocratica scozzese, Consiglio dell'East Dunbartonshire

James Hogan, consigliere, Partito Verde, Horndean Downs, Consiglio distrettuale dell'East Hampshire

David Podger, consigliere, liberaldemocratico, Petersfield St Peter's, Consiglio distrettuale dell'East Hampshire

Ben Crystall, consigliere, Partito Verde, Hertford Bengeo, Consiglio distrettuale di East Herts

Alex Daar, membro dell'esecutivo per le comunità, Partito Verde, Hertford Bengeo, Consiglio distrettuale dell'East Herts

Nick Cox, consigliere, Partito Verde, Ware Trinity, Consiglio distrettuale dell'Herts orientale

Robert Watson, consigliere, East Lindsey Independent, Sutton on Sea, Consiglio distrettuale di East Lindsey

Ruchira Yarsley, consigliere, East Lindsey Independent, Wragby, Consiglio distrettuale di East Lindsey

Shona McIntosh, consigliere, Partito Verde, Musselburgh, Consiglio dell'East Lothian

Jayne Phoenix, consigliere, liberaldemocratica, Bridlington nord, Consiglio dell'East Riding Of Yorkshire

Rachel Smith-Lyte, consigliere, Partito Verde, circoscrizione di Melton, Consiglio dell'East Suffolk

Sally Noble, consigliere, Partito Verde, Wickham Market, Consiglio dell'East Suffolk

Beth Keys-Holloway, consigliere, Partito Verde, Halesworth, Consiglio dell'East Suffolk

Stephen Molyneux, consigliere, Partito Verde, Woodbridge, Consiglio del Suffolk orientale

Wendy Maples, consigliere, Partito dei Verdi, Lewes, Consiglio della Contea di East Sussex

Graham Simpkins, consigliere, liberaldemocratico, Brough, Consiglio distrettuale di Eden

Ben Parker, consigliere, Partito Verde, circoscrizione 10 - Morningside, Consiglio comunale di Edimburgo

Alys Mumford, consigliere, Partito Verde, circoscrizione 17 - Portobello / Craigmillar, Consiglio comunale di Edimburgo

Claire Miller, consigliere, Partito Verde Scozzese, circoscrizione 11 - Centro città, Consiglio comunale di Edimburgo

Steve Burgess, consigliere, Partito Verde Scozzese, circoscrizione 15 - Southside / Newington, Consiglio comunale di Edimburgo

Scott Arthur, consigliere, Partito laburista scozzese, Colinton / Fairmilehead, Consiglio comunale di Edimburgo

Jorge Roldan, Funzionario responsabile dell'applicazione della legge, Consiglio comunale di Edimburgo

Alex Kerridge, consigliere, Consiglio comunale di Edimburgo

Ricky Henderson, consigliere, Partito laburista scozzese, Consiglio comunale di Edimburgo

Simon Heap, consigliere, Partito dei Verdi, Buckhurst Hill East, Consiglio distrettuale di Epping Forest

Julie Tucker, consigliere, Partito Verde, Evesham Sud, Consiglio comunale di Evesham

Julie Haines, consigliere del Consiglio comunale di Evesham

Diana Moore, consigliere, Partito Verde, circoscrizione di St David's, Consiglio comunale di Exeter

Amy Sparling, consigliere, Partito Verde, circoscrizione di St David's, Consiglio comunale di Exeter

Carol Bennett, consigliere, Partito Verde, circoscrizione di Heavitree, Consiglio comunale di Exeter

Tess Read, consigliere, Partito Verde, St David's, Consiglio comunale di Exeter

Jemima Moore, consigliere, indipendente, Newtown & St Leonards, Consiglio comunale di Exeter

Joshua Ellis-Jones, consigliere, Partito laburista, Topsham, Consiglio comunale di Exeter

Louise Venables, consigliere, Partito Verde, circoscrizione cittadina, Consiglio comunale di Exmouth

Euan Stainbank, consigliere, Partito laburista, Consiglio di Falkirk

Chrissie Bainbridge, consigliere, liberaldemocratica, Portchester East, Consiglio del distretto di Fareham

Al Clark, consigliere, liberaldemocratico, St Andrews, Consiglio di Fife

Sarah Neal, consigliere del Partito Nazionale Scozzese, Inverkeithing e Dalgety Bay, Consiglio di Fife

Arnold Woolley, consigliere, indipendente, Buckley: Bistre East, Consiglio della contea di Flintshire

David Healey, consigliere, partito laburista, circoscrizione di Caergwrle, Consiglio della contea di Flintshire

David Evans, consigliere, Partito laburista, circoscrizione di Shotton, Consiglio della contea di Flintshire

Sam Swash, consigliere, Partito laburista, Mancot, Consiglio della contea di Flintshire

Dan Rose, consigliere, Partito laburista, Buckley: Bistre West, Consiglio della contea di Flintshire

Rebecca Shoob, consigliere, conservatore, circoscrizione di Cheriton, Consiglio distrettuale di Folkestone e Hythe

Lesley Whybrow, consigliere, Partito Verde, Consiglio distrettuale di Hythe, Folkestone e Hythe

James Butcher, consigliere, Partito Verde, North Downs East, Consiglio distrettuale di Folkestone e Hythe

Alison Bruce, presidente del partito dei Verdi, Consiglio della Foresta di Dean

Jacob Sanders, consigliere, Partito laburista, Consiglio della Foresta di Dean

Chris McFarling, consigliere, Partito Verde, Sedbury, Consiglio distrettuale di Forest of Dean

Beki Hoyland, consigliere, partito dei Verdi, Blakeney e Bream, Consiglio distrettuale di Forest of Dean

Sid Phelps, consigliere, Partito Verde, Consiglio distrettuale di Forest of Dean

Johnathan Lane, consigliere, Partito Verde, Tidenham, Consiglio distrettuale della Forest of Dean

Jackie Fraser, consigliere, Partito Verde, Mitcheldean, Ruardean & Drybrook, Consiglio distrettuale di Forest of Dean

Trevor Roach, consigliere, Partito Verde, Mitcheldean, Ruardean e Drybrook, Consiglio distrettuale di Forest of Dean

Vincent Langdon-Morris, consigliere, Partito Verde, Consiglio comunale di Framlingham

Martha Wardrop, consigliere, Partito Verde, Hillhead, Consiglio comunale di Glasgow

Jon Molyneux, consigliere, Partito Verde, Pollokshields, Consiglio comunale di Glasgow

Sharon Greer, consigliere, Partito Laburista Scozzese, Nord Est, Consiglio comunale di Glasgow

Bailie Paul McCabe, consigliere, Partito Nazionale Scozzese, Linn, Consiglio comunale di Glasgow

Lana Reid-McConnell, consigliere, Partito Verde, Consiglio comunale di Glasgow

Ian Mutch, consigliere, Partito Verde, circoscrizione di St Benedict, Consiglio comunale di Glastonbury

Lokabandhu, consigliere, Partito Verde, circoscrizione di St Edmund, Consiglio comunale di Glastonbury

Mike Smyth, consigliere, Partito Verde, circoscrizione di St Mary, Consiglio comunale di Glastonbury

Indra Donfrancesco, consigliere, Partito Verde, circoscrizione di St Benedict, Consiglio comunale di Glastonbury

Serena Roney-Dougal, consigliere, Partito Verde, circoscrizione di St Edmund, Consiglio comunale di Glastonbury

Jon Cousins, sindaco, Partito Verde, circoscrizione di St Edmund, Consiglio comunale di Glastonbury

Angela Conder, consigliere, liberaldemocratica, Kingsholm e Wotton, Consiglio comunale di Gloucester

Cate Cody, consigliere, Partito Verde, Tewkesbury, Consiglio della Contea del Gloucestershire

Bob Maynard, consigliere, liberaldemocratico, Bridgemary, Consiglio del distretto di Gosport

Richard Earle, consigliere, liberaldemocratico, Elson, Consiglio comunale di Gosport

Lade Hephzibah Olugbemi, consigliere, Partito laburista, West Thamesmead, Consiglio del distretto di Greenwich

Gary Dillon, consigliere, Partito laburista, Charlton Village e Riverside, Consiglio del distretto di Greenwich

Sammy Backon, consigliere, Partito laburista, Eltham Town e Avery Hill, Consiglio del distretto di Greenwich

Angela Goodwin, consigliere, liberaldemocratica, Friary & St Nicolas, Consiglio del distretto di Guildford

Diana Jones, consigliere, Residenti per Guildford e i villaggi, Tillingbourne, Consiglio comunale di Guildford

Alastair Binnie-Lubbock, consigliere, Partito Verde, circoscrizione di Hackney Downs, Consiglio del distretto di Hackney

Zoe Garbett, consigliere, Partito Verde, circoscrizione di Dalston, Consiglio del distretto di Hackney

Helen Rowbottom, consigliere, Partito laburista, circoscrizione di Grove, Consiglio comunale di Hammersmith e Fulham

Alan Dowden, consigliere, liberaldemocratico, Baddesley, Consiglio della contea dell'Hampshire

Jacky Tustain, consigliere, Partito laburista, Basingstoke Nord, Consiglio della contea di Hampshire

Mary Mason, consigliere, Partito laburista, Bounds Green, Consiglio del distretto di Haringey

Eldridge Culverwell, consigliere, Partito laburista, Stroud Green, Consiglio del distretto di Haringey

Cathy Brennan, consigliere, Partito laburista, Muswell Hill, Consiglio del distretto di Haringey

Alexandra Worrell, consigliere, Partito laburista, Stroud Green, Consiglio del distretto di Haringey

Emily Arkell, consigliere, Partito laburista, Bounds Green, Consiglio del distretto di Haringey

Kay Morrison, consigliere, Partito laburista, Bush Fair, Consiglio di Harlow

Sabina Arthur, consigliere, Partito laburista, Braybrook, Consiglio comunale di Hastings

Amanda Jobson, consigliere, Partito Verde, Gensing, Consiglio comunale di Hastings

Grainne Rason, consigliera, Partito dei Verdi, Emsworth, Consiglio del distretto di Havant

Richard Nicholson, consigliere, Partito Verde, Heath, Consiglio di Haywards Heath

Stephanie Inglesfield, sindaco, liberaldemocratica, Consiglio di Haywards Heath

Jeremy Milln, consigliere, Partito Verde, Hereford (Centrale), Consiglio dell'Herefordshire

Toni Fagan, consigliere, Partito Verde, Birch, Consiglio dell'Herefordshire

Louis Stark, consigliere, liberaldemocratico, Ross West, Consiglio dell'Herefordshire

Eric Buckmaster, consigliere, conservatore, Consiglio della contea dell'Hertfordshire

Lee Williscroft-Ferris, Councillor, Animal Welfare Party, Hexham Town Council

Joanna Collins, consigliere, Partito Verde, Hope Valley, Consiglio comunale di High Peak

Ian Huddlestone, consigliere, Partito laburista, New Mills East, Consiglio comunale di High Peak

Chris Ballance, consigliere, Partito Verde, Aird e Loch Ness, Consiglio delle Highland

Kate Willis, consigliere, Partito dei Verdi, Consiglio di Highland

Andy Furlong, consigliere, Partito laburista, Markfield, Stanton & Field Head, Consiglio di Hinckley & Bosworth Borough

Charlotte Green, consigliere, Partito laburista, Consiglio comunale di Barwell, Hinckley e Bosworth

Pete Stead-davis, Councillor, Liberal Democrat, Hinckley and Bosworth Council

Robert Platt, consigliere, Partito Verde, circoscrizione Steyning e Ashurst, Consiglio distrettuale di Horsham

Michael Croker, consigliere, Partito Verde, Bramber, Upper Beeding e Woodmancote, Consiglio distrettuale di Horsham

Joan Grech, consigliere, Partito Verde, Storrington e Washington, Consiglio distrettuale di Horsham

Jennifer Hawkins, consigliere, Partito Verde, Hythe West, Consiglio comunale di Hythe

Martin Whybrow, consigliere, Partito Verde, circoscrizione ovest, Consiglio comunale di Hythe

Claire Critchison, Consigliere, Gruppo Alleanza, Chale Niton e Shorwell, Consiglio dell'Isola di Wight

Benali Hamdache, consigliere, Partito Verde, Highbury, Consiglio del distretto di Islington

Dave Poyser, consigliere, Partito laburista, circoscrizione di Hillrise, Consiglio comunale di Islington

Ruth Hayes, consigliere, Partito laburista, Clerkenwell, Consiglio del distretto di Islington

Joseph Croft, consigliere, Partito laburista, St Mary's e St James', Consiglio del distretto di Islington

Sheila Chapman, consigliere, Partito laburista, circoscrizione Junction, Consiglio comunale di Islington

Fin Craig, consigliere, Partito laburista, Arsenal, Consiglio comunale di Islington

Ernestas Jegorovas-Armstrong, consigliere, Partito dei Verdi, Consiglio comunale di Islington

Dahabo Isse, consigliere, Partito laburista, Colville, Consiglio comunale di Kensington e Chelsea

Mona Adam, Councillor, Labour Party, Kensington and Chelsea Borough Council

Derek Crow-Brown, consigliere, conservatore, Birchington & Rura, Consiglio della contea di Kent

Mel Dawkins, consigliere, Partito laburista, Canterbury City South, Consiglio della contea di Kent

Josie Ratcliffe, consigliere, liberaldemocratica, circoscrizione di Downham Est, Consiglio di King's Lynn e West Norfolk

Jackie Davies, consigliere, liberaldemocratico, circoscrizione di Berrylands, Consiglio comunale di Kingston Upon Thames

Sue Ansari, consigliere, liberaldemocratica, circoscrizione di Hook e Chessington Nord, Consiglio comunale di Kingston Upon Thames

Patrick Hall, consigliere, liberaldemocratico, circoscrizione Tudor, Consiglio comunale di Kingston Upon Thames

Kamala Kugan, consigliere, liberaldemocratico, Consiglio comunale di Kingston Upon Thames

Andrew Sillett, consigliere, liberaldemocratico, Consiglio comunale di Kingston Upon Thames

Susan Lee-Richards, consigliere, Partito Verde, Newsome, Consiglio di Kirklees

Manisha Roma Kaushik, consigliere, Partito laburista, Consiglio di Kirklees

Graham Turner, consigliere, Partito laburista, Consiglio di Kirklees

Cath Golding, consigliere, Partito Verde, St. Gabriel's, Consiglio di Knowsley

Ken McGlashan, consigliere, laburista e cooperatore, Consiglio di Knowsley

Isla Wrathmell, consigliere, Partito laburista, Vauxhall, Consiglio comunale di Lambeth

Scott Ainslie, consigliere, Partito dei Verdi, Consiglio del distretto di Lambeth

Gina Dowding, consigliere, Partito Verde, circoscrizione di Marsh, Consiglio della Contea di Lancashire

Frank De Molfetta, consigliere, Partito laburista, Preston Central East, Consiglio della contea di Lancashire

Mary Donnelly, consigliere, Partito Nazionale Scozzese, Hamilton West & Earnock, Consiglio della Contea di Lancashire

Faye Penny, consigliere, Indipendenti eco-socialisti, circoscrizione John O'Gaunt, Consiglio comunale di Lancaster

Alistair Sinclair, consigliere, Indipendenti eco-socialisti, circoscrizione John O'Gaunt, Consiglio comunale di Lancaster

Tim Hamilton-Cox, consigliere, Partito Verde, circoscrizione Bulk, Consiglio comunale di Lancaster

Tim Dant, consigliere, Partito Verde, circoscrizione Scotforth West, Consiglio comunale di Lancaster

Joanna Young, consigliere, Partito Verde, circoscrizione Scotforth West, Consiglio comunale di Lancaster

Dave Brookes, consigliere, Partito Verde, circoscrizione di Castle, Consiglio comunale di Lancaster

Abi Mills, consigliere, Partito Verde, circoscrizione Scotforth West, Consiglio comunale di Lancaster

Jack Lenox, consigliere, Partito Verde, circoscrizione Bulk, Consiglio comunale di Lancaster

Paul Tynan, consigliere, Partito Verde, circoscrizione di Ellel, Consiglio comunale di Lancaster

Sarah McGowan, consigliere, Partito Verde, circoscrizione di Halton-con-Aughton e Kellet, Consiglio comunale di Lancaster

Jean Parr, consigliere, Partito laburista, Consiglio comunale di Lancaster

Ann Forsaith, consigliere, Partito Verde, Farnley e Wortley, Consiglio comunale di Leeds

Lou Cunningham, consigliere, Partito Verde, Armley, Consiglio comunale di Leeds

Katie Dye, consigliere, Partito laburista, Killingbeck e Seacroft, Consiglio comunale di Leeds

Kevin Ritchie, consigliere, Partito laburista, Bramley e Stanningley, Consiglio comunale di Leeds

Ed Carlisle, consigliere, Partito Verde, Hunslet e Riverside, Consiglio comunale di Leeds

Penny Stables, consigliere, Partito Verde, Wetherby, Consiglio comunale di Leeds

Raymond Jones, consigliere, Partito laburista, Horsforth, Consiglio comunale di Leeds

Hemant Rae Bhatia, consigliere, Partito laburista, Beaumont Leys, Consiglio comunale di Leicester

Geoff Whittle, consigliere, Partito laburista, circoscrizione di Knighton, Consiglio comunale di Leicester

Patrick Kitterick, consigliere, Partito laburista, circoscrizione Castle, Consiglio comunale di Leicester

Melissa Marzo, Consigliere, Partito laburista, Knighton, Consiglio comunale di Leicester

Max Hunt, consigliere, Partito laburista, Charnwood, Consiglio della contea del Leicestershire

Betty Newton, consigliere, Partito laburista, Charnwood, Consiglio della contea del Leicestershire

Ezra Cohen, Partito Verde, Seaford Est, Consiglio di Lewes

Joa Saunders, consigliere, Partito Verde, Chailey Barcombe e Hamsey, Consiglio di Lewes

Graham Clews, Consigliere, Partito Verde, Lewes Priory, Consiglio di Lewes

Becky Francomb, consigliere, Partito Verde, Seaford Est, Consiglio di Lewes

Billy Harding, Consigliere, Partito laburista, Forest Hill, Consiglio comunale di Lewisham

Carol Webley-Brown, consigliere, Partito laburista, Consiglio del distretto di Lewisham

Debbie Armiger, Consigliere, Partito laburista, Parco, Consiglio comunale di Lincoln

Jan Whitbourn, consigliere, conservatore, Spalding Wygate, Consiglio del Lincolnshire

Thomas Beckett, consigliere, Partito Verde, Killultagh, Consiglio comunale di Lisburn e Castlereagh

Thomas Crone, consigliere, Partito Verde, St Michaels, Consiglio comunale di Liverpool

Nathalie Nicholas, consigliere, Partito laburista, circoscrizione Picton, Consiglio comunale di Liverpool

Alan Tormey, consigliere, liberaldemocratico, circoscrizione Childwall, Consiglio comunale di Liverpool

Richard Kemp CBE, consigliere, liberaldemocratico, Wavertree, Consiglio comunale di Liverpool

Martyn Madeley, consigliere, Partito Verde, Greenbank Park, Consiglio comunale di Liverpool

Rab McCraken, consigliere, Partito laburista, Llantwit Fardre, Consiglio comunitario di Llantwit Fardre

Caroline Russell, consigliera dei Verdi del Municipio, Assemblea di Londra

Siân Berry, consigliere del Partito Verde, circoscrizione di Highgate, Assemblea di Londra

Leonie Cooper, consigliere, Partito laburista, Assemblea di Londra

Andrew Boff, vicepresidente della GLA, conservatore, Assemblea di Londra

Julian Fulbrook, consigliere, Partito laburista, Holborn e Covent Garden, Consiglio del distretto londinese di Camden

Alison Kelly, consigliere, partito laburista, circoscrizione di Haverstock, Consiglio del distretto londinese di Camden

Tom Simon, consigliere, liberaldemocratico, Belsize, Consiglio del distretto londinese di Camden

Nina De Ayala Parker, consigliere, Partito laburista, South Hampstead, Consiglio del distretto londinese di Camden

Sue Anderson, consigliere, partito laburista, circoscrizione di Greenhill, Consiglio del distretto londinese di Harrow

Andrew Malcolm, consigliere, Partito laburista, circoscrizione di High Town, Consiglio comunale di Luton

Robert Roche, consigliere, Partito laburista, Limbury, Consiglio comunale di Luton

Jackie Dale, consigliere, Partito Verde, Pillowell, Consiglio comunale di Lydney

Patrik Garten, consigliere, conservatore, North Downs, Consiglio comunale di Maidstone

Stuart Jeffery, consigliere, Partito Verde, circoscrizione Bridge, Consiglio comunale di Maidstone

Paul Bennett, Councillor, Liberal Democrat, Pickersleigh, Malvern Hills Council

Natalie McVey, consigliere, Partito dei Verdi, Malvern Trinity, Consiglio distrettuale di Malvern Hills

Fran Victory, consigliere, partito dei Verdi, città di Malvern, consiglio distrettuale di Malvern Hills

Rob Nunney, consigliere, Partito Verde, Woodhouse Park, Consiglio comunale di Manchester

Jill Lovecy, consigliere, Partito laburista, Rusholme, Consiglio comunale di Manchester

Linda Foley, consigliere, Partito laburista, Didsbury East, Consiglio comunale di Manchester

Debbie Hilal, consigliere, Partito laburista, Didsbury West, Consiglio comunale di Manchester

Eve Holt, consigliera, laburista e cooperativa, Consiglio comunale di Manchester

Lindsay MacDougall, consigliere, Partito Verde, St Marys, Consiglio comunale di Glastonbury e Consiglio distrettuale di Mendip

Tom Ronan, consigliere, liberaldemocratico, Wells St. Thomas, Consiglio del distretto di Mendip

Lois Rogers, consigliere, liberaldemocratica, circoscrizione centrale di Wells, Consiglio distrettuale di Mendip

Kirsten Galea, consigliera, liberaldemocratica, Wandle, Consiglio del Borough di Merton

Linda Kirby, consigliera, Partito laburista, Graveney, Consiglio del distretto londinese di Merton

Jenifer Gould, consigliere, liberaldemocratica, Cannon Hill, Consiglio del distretto londinese di Merton

Tony Reiss, consigliere, liberaldemocratico, Wimbledon Park, Consiglio del distretto londinese di Merton

John Oliver, consigliere, liberaldemocratico, West Barnes, Consiglio del distretto londinese di Merton

Natalia Letch, consigliere, liberaldemocratica, Upper Yeo & Taw, Consiglio del Mid Devon

Sue Robinson, consigliera, liberaldemocratica, Cullompton Padbrook, Consiglio del Mid Devon

Helen Tuffin, consigliere, Partito Verde, Consiglio del Mid Devon

Mark Jenkins, consigliere, Partito Verde, Sandford e Creedy, Consiglio del Mid Devon

Terence Carter, consigliere, Partito dei Verdi, Consiglio del Mid Suffolk

Barry Humphreys, consigliere, conservatore, Chilton, Consiglio distrettuale del Mid Suffolk

Daniel Pratt, consigliere, Partito Verde, Battisford e Ringshall, Consiglio distrettuale del Mid Suffolk

Austin Davies, consigliere, Partito Verde, Thurston, Consiglio distrettuale del Mid Suffolk

Richard Winch, consigliere, Partito Verde, Walsham-le-Willows, Consiglio distrettuale di Mid Suffolk

James Patchett, consigliere, Partito Verde, Stow Thorney, Consiglio distrettuale del Mid Suffolk

Ollie Walters, consigliere, Partito dei Verdi, St Peter's, Consiglio distrettuale di Mid Suffolk

Jen Overett, consigliere, Partito Verde, Elmswell e Woolpit, Consiglio distrettuale del Mid Suffolk

Tim Weller, consigliere, Partito Verde, Palgrave, Consiglio distrettuale del Mid Suffolk

David Bradbury, consigliere, Partito Verde, Thurston, Consiglio distrettuale del Mid Suffolk

Anne Eves, consigliere, Partito Verde, Burgess Hill - Leylands, Consiglio distrettuale del Mid Sussex

Jenny Edwards, consigliere, Partito Verde, Ardingly e Balcombe, Consiglio distrettuale del Mid Sussex

Margot Russell, consigliere, Partito laburista scozzese, Dalkeith, Consiglio di Midlothian

Douglas Bowen, consigliere, Partito Nazionale Scozzese, Midlothian South, Consiglio di Midlothian

Dianne Alexander, consigliere, Partito Nazionale Scozzese, Consiglio di Midlothian

Jennifer Wilson-Marklew, consigliere, Partito laburista, circoscrizione di Stony Stratford, Consiglio di Milton Keynes

Pauline Wallis, consigliere, Partito laburista, circoscrizione di Milton Keynes centrale, Consiglio di Milton Keynes

Lisa Scott, consigliere, Partito Verde, Charlwood, Consiglio distrettuale di Mole Valley

Ian Chandler, consigliere, Partito Verde, Llantilio Crossenny, Consiglio del Monmouthshire

Neil Cameron, consigliere, Partito Nazionale Scozzese, Consiglio di Moray

Lara Ellis, consigliere, Partito laburista, circoscrizione di Heaton, Consiglio comunale di Newcastle Upon Tyne

Jane Byrne, consigliere, Partito laburista, Autorità combinata del Nord Est, Consiglio comunale di Newcastle Upon Tyne

Stephanie Talbot, consigliere, Partito laburista, Knutton, Consiglio comunale di Newcastle-Under-Lyme

Nate Higgins, consigliere, Partito Verde, Parco Olimpico di Stratford, Consiglio del distretto di Newham

Lewis Godfrey, consigliere, Partito laburista, Green Street West, Consiglio comunale di Newham

James Beckles, consigliere, Partito laburista, Consiglio del distretto di Newham

Carolyn Corben, consigliere, Partito laburista, Maryland, Consiglio comunale di Newham

Rachel Tripp, consigliere, Partito laburista, Forest Gate North, Consiglio del distretto di Newham

Ben Price, Consigliere, Partito Verde, Thorpe Hamlet, Consiglio della Contea di Norfolk

Jamie Osborn, consigliere, Partito Verde, Mancroft City and County, Consiglio della Contea di Norfolk

Paul Neale, consigliere, Partito dei Verdi, Consiglio della Contea di Norfolk

Mark Haworth-Booth, consigliere, Partito Verde, circoscrizione di Landkey, Consiglio del North Devon

Bill Parkinson, consigliere, conservatore, Haverstoe, Consiglio del North East Lincolnshire

Tim Mickleburgh, Councillor, Labour Party, North East Lincolnshire Council

Ian Albert, consigliere, Partito laburista, Hitchin Bearton, Consiglio distrettuale del North Hertfordshire

Carol Stanier, consigliera, liberaldemocratica, Royston Heath, Consiglio distrettuale del North Hertfordshire

Georgie Perry-Warnes, consigliere, liberaldemocratica, circoscrizione di Holt, Consiglio distrettuale di North Norfolk

Emily Fedorowycz, consigliere, Partito Verde, Kettering, Consiglio del Northamptonshire

Dez Dell, consigliere, Partito Verde, Clover Hill, Consiglio del Northamptonshire

William Colquhoun, consigliere, Partito laburista, Lloyds, Consiglio del Northamptonshire

Karin Haverson, vicepresidente del Partito Verde, Banwell e Winscombe, Consiglio del North Somerset

Joe Tristram, consigliere, partito dei Verdi, Banwell e Winscombe, Consiglio del North Somerset

Michelle Fox, consigliere, Partito laburista, Consiglio di North Tyneside

David Noland, consigliere, partito dei Verdi, divisione Skipton Nord ed Embsay-con-Eastby, Consiglio del North Yorkshire

Nick Morphet, consigliere, Partito Verde, Humshaugh, Consiglio della Contea di Northumberland

Lesley Grahame, consigliere, Partito Verde, Thorpe Hamlet, Consiglio comunale di Norwich

Lucy Galvin, consigliere, Partito Verde, circoscrizione di Nelson, Consiglio comunale di Norwich

Alex Catt, Consigliere, Partito Verde, Sewell, Consiglio comunale di Norwich

Julie Young, consigliere, Partito Verde, Nelson, Consiglio comunale di Norwich

Gary Champion, Consigliere, Partito Verde, Sewell, Consiglio comunale di Norwich

Julie Brociek-Coulton, consigliere, Partito laburista, Divisione Sewell, Consiglio comunale di Norwich

Hannah Hoechner, consigliere, Partito Verde, Consiglio comunale di Norwich

Shuguftah Quddoos, consigliere, Partito laburista, circoscrizione Berridge, Consiglio comunale di Nottingham

Nayab Patel, consigliere, Partito laburista, circoscrizione di Sherwood, Consiglio comunale di Nottingham

Kirsty Jones, consigliere, Nottingham Independent, Clifton East, Consiglio comunale di Nottingham

Sarita-Marie Rehman-Wall, consigliere, Partito laburista, Bulwell Forest, Consiglio comunale di Nottingham

Penny Gowland, consigliere, Partito laburista, West Bridgford North, Consiglio della contea del Nottinghamshire

Elaine Garry, consigliere, Partito laburista, Failsworth West, Consiglio di Oldham

Alistair Morris, consigliere, Partito Verde, Marston, Consiglio comunale di Oxford

Lois Muddiman, consigliere, Partito Verde, Osney & St Thomas, Consiglio comunale di Oxford

Rosie Rawle, consigliere, Partito Verde, Donnington, Consiglio comunale di Oxford

Paula Dunne, consigliere, Partito laburista, Cowley, Consiglio comunale di Oxford

Lucy Pegg, vice capogruppo dei Verdi, Partito dei Verdi, Donnington, Consiglio comunale di Oxford

Imogen Thomas, consigliere, Partito laburista, Holywell, Consiglio comunale di Oxford

Roz Smith, consigliere, liberaldemocratico, Consiglio comunale di Oxford

Vanessa Thomas, consigliere, indipendente, Carew e Jeffreyston, Consiglio della Contea di Pembrokeshire

Maureen Bowen, consigliere, Partito laburista, Pembroke Dock: Bush, Consiglio della Contea del Pembrokeshire

Marco Cereste, consigliere, conservatore, Hampton Vale, Consiglio comunale di Peterborough

Simon Barkham, consigliere, liberaldemocratico, Paston e Walton, Consiglio comunale di Peterborough

Ian Poyser, consigliere, Partito Verde, Plympton Chaddlewood, Consiglio comunale di Plymouth

Lauren McLay, consigliere, Partito Verde, Plympton Chaddlewood, Consiglio comunale di Plymouth

Jason Fazackarley, vicesindaco, liberaldemocratico, Nelson, consiglio comunale di Portsmouth

Becky Wing, consigliere, Partito Verde, Porto Centrale, Consiglio di Ramsgate

Doug Cresswell, consigliere, Partito Verde, Katesgrove, Consiglio del distretto di Reading

Dave McElroy, Consigliere, Partito Verde, Redlands, Consiglio comunale di Reading

Josh Williams, consigliere, Partito Verde, circoscrizione di Park, Consiglio del distretto di Reading

Louise Keane, consigliere, Partito Verde, Katesgrove, Consiglio del distretto di Reading

James Moore, consigliere, liberaldemocratico, Tilehurst, Consiglio del distretto di Reading

Rob White, consigliere, partito dei Verdi, circoscrizione di Park, Consiglio comunale di Reading

Richard Davies, consigliere, Partito laburista, Consiglio comunale di Reading

Jo Blackman, consigliere, partito laburista, villaggio di Wanstead, consiglio comunale di Redbridge

Anthony Lovell, consigliere, conservatore, circoscrizione Winyates, Consiglio comunale di Redditch

Shasha Khan, consigliere, Partito Verde, Hooley, Merstham e Netherne, Consiglio di Reigate e Banstead

Sue Sinden, consigliere, Partito Verde, Redhill Est, Consiglio di Reigate e Banstead

Ben Smith, consigliere, Partito Laburista Scozzese, Consiglio del Renfrewshire

Dan Owen-Jones, consigliere, Partito laburista, Tonyrefail East, Consiglio di Rhondda Cynon Taf

Gaynor Lesley Warren, consigliere, Partito laburista, Church Village, Consiglio di Rhondda Cynon Taf

Malcolm Peplow, consigliere, partito dei Verdi, Whalley e Painter Wood, Consiglio della Ribble Valley

Aaron Wilkins-Odudu, consigliere, Partito laburista, Alston e Hothersall, Consiglio della Ribble Valley

Gaye McCrum, consigliere, Partito Verde, Littlemoor, Consiglio della Ribble Valley

Andrée Frieze, consigliere, Partito Verde, Ham, Petersham & Richmond Riverside, Consiglio del distretto di Richmond Upon Thames

Richard Warren, consigliere, liberaldemocratico, circoscrizione di North Richmond, Consiglio comunale di Richmond Upon Thames

Margaret Dane, Councillor, Liberal Democrat, East Sheen, Richmond Upon Thames Borough Council

Bev Place, Consigliere, Partito laburista, North Heywood, Consiglio comunale di Rochdale

Billy Sheerin, consigliere, Partito laburista, Castleton, Consiglio comunale di Rochdale

Tricia Ayrton, consigliere, Partito laburista, Balderstone e Kirkholt, Consiglio di Rochdale

Jo McPherson, consigliere, conservatore, Consiglio distrettuale di Rochford

Stuart Wilson, consigliere, indipendente e partito verde, Hullbridge, Consiglio distrettuale di Rochford

Polly Gray, consigliere, Partito Verde, Bexhill Old Town & Worsham, Consiglio del distretto di Rother

Ashan Jeeawon, consigliere, indipendente, Bexhill St Stephens, Consiglio del distretto di Rother

Sam Coleman, consigliere, Partito laburista, Bexhill Sidley, Consiglio distrettuale di Rother

Marnie Havard, consigliere, Partito laburista, circoscrizione Galles, Consiglio del distretto metropolitano di Rotherham

Jerry Roodhouse, consigliere, liberaldemocratico, Paddox, Consiglio comunale di Rugby

Noreen New, consigliere, liberaldemocratica, Paddox, Consiglio comunale di Rugby

Steve Ringham, consigliere, partito dei Verdi, Addlestone Nord, Consiglio del distretto di Runnymede

Richard Mallender, consigliere, Partito Verde, Lady Bay, Consiglio del distretto di Rushcliffe

Sue Mallender, consigliera, Partito Verde, Lady Bay, Consiglio comunale di Rushcliffe

Hannah Robinson-Smith, consigliere, Partito laburista, Cadishead e Lower Irlam, Consiglio comunale di Salford

Kate Lewis, Former councillor, Labour Party, Little Hulton, Salford City Council

James King, consigliere, Partito laburista, Broughton, Consiglio comunale di Salford

Tanya Burch, Councillor, Labour Party, Ordsall, Salford City Council

Sammie Bellamy, Councillor, Labour Party, Walkden North, Salford City Council

Wilson Nkurunziza, Councillor, Labour Party, Pendleton and Charlestown, Salford City Council

Rob Sharpe, Councillor, Labour Party, Little Hulton, Salford City Council

Irfan Syed, Councillor, Labour Party, Walkden South, Salford City Council

Michele Barnes, Councillor, Labour Party, Pendleton and Charlestown, Salford City Council

Mike Pevitt, consigliere, Partito laburista, Claremont, Consiglio comunale di Salford

Heather Fletcher, consigliere, Partito laburista, Swinton Park, Consiglio comunale di Salford

Paul Heilbron, consigliere, liberaldemocratico, Quays, Consiglio comunale di Salford

Alex Warren, ex consigliere, liberaldemocratico, Consiglio comunale di Salford

Su Matthews, Councillor, Labour Party, Pendlebury and Clifton ward, Salford City Council

Jenny Chidley, consigliere, Partito laburista, Wednesbury South, Consiglio del distretto metropolitano di Sandwell

Theresa Norton, consigliere, Partito laburista, circoscrizione di Eastfield, Consiglio comunale di Scarborough

Graham Godwin-Pearson, consigliere, conservatore, circoscrizione Axevale, Consiglio distrettuale di Sedgemoor

Carol Richards, consigliere, Partito laburista, Harington, Consiglio di Sefton

Paul Cummins, consigliere, Partito laburista, circoscrizione di Church, Consiglio di Sefton

Lynne Thompson, consigliere, liberaldemocratica, Ainsdale, Consiglio di Sefton

Laura Manston, consigliere, Partito Verde, Ash e New Ash, Consiglio di Sevenoaks

Shani Manamperi, consigliere, Partito Verde, Ash e New Ash, Consiglio di Sevenoaks

Bernard Little, consigliere, Partito Verde, circoscrizione di Walkley, Consiglio comunale di Sheffield

Peter Garbutt, consigliere, Partito Verde, Nether Edge e Sharrow, Consiglio comunale di Sheffield

Ruth Mersereau, consigliere, Partito Verde, circoscrizione cittadina, Consiglio comunale di Sheffield

Alexi Dimond, Consigliere, Partito Verde, Gleadless Valley, Consiglio comunale di Sheffield

Martin Phipps, consigliere, Partito Verde, circoscrizione cittadina, Consiglio comunale di Sheffield

Richard Williams, consigliere, liberaldemocratico, Stannington, Consiglio comunale di Sheffield

Martin Smith, consigliere, liberaldemocratico, Dore e Totley, Consiglio comunale di Sheffield

Henry Nottage, Consigliere, Partito Verde, Hillsborough, Consiglio comunale di Sheffield

Paul Turpin, consigliere, Partito Verde, Gleadless Valley, Consiglio comunale di Sheffield

Toby Mallinson, consigliere, Partito Verde, Hillsborough, Consiglio comunale di Sheffield

Simon Harris, consigliere, conservatore, Cleobury Mortimer, Consiglio dello Shropshire

David Vasmer, consigliere, liberaldemocratico, Underdale, Consiglio dello Shropshire

Bernie Davis, consigliere, circoscrizione nord, Consiglio comunale di Sidmouth

Balvinder Bains, Consigliere, Partito laburista, Upton, Consiglio comunale di Slough

Karl Macnaughton, consigliere, Partito Verde, Chelmsley Wood, Consiglio comunale di Solihull

Stephen Rymer, consigliere, Partito Verde, Chelmsley Wood, Consiglio comunale di Solihull

Shesh Sheshabhatter, consigliere, Partito Verde, Chelmsley Wood, Consiglio comunale di Solihull

Mark Wilson, consigliere, Partito Verde, Smith's Wood, Consiglio comunale di Solihull

Michael Carthew, consigliere, liberaldemocratico, Olton, Consiglio comunale di Solihull

Ian Aldridge, consigliere, indipendente, Watchet e Williton, Consiglio di Somerset West e Taunton

Terry Venner, consigliere, indipendente, Minehead North, Consiglio di Somerset West & Taunton

Caroline Ellis, consigliere, liberaldemocratica, circoscrizione di North Town, Consiglio di Somerset West e Taunton

Peter Henderson, consigliere, Partito Nazionale Scozzese, Girvan e South Carrick, Consiglio del South Ayrshire

Paul Bearpark, consigliere, liberaldemocratico, Milton e Waterbeach, Consiglio distrettuale del South Cambridgeshire

Michael Bell, consigliere, partito laburista, circoscrizione di Staple Hill e Mangotsfield, Consiglio del South Gloucestershire

Raj Sood, consigliere, liberaldemocratico, Pilning e Severn Beach, Consiglio del South Gloucestershire

John Birch, consigliere, liberaldemocratico, South Hams Totnes, Consiglio distrettuale di South Hams

Denise O'Callaghan, consigliere, liberaldemocratica, South Hams Kingsbridge, Consiglio distrettuale di South Hams

David Hancock, consigliere, liberaldemocratico, South Brent, Consiglio distrettuale di South Hams

Christopher Brewis, consigliere, indipendente, Sutton Bridge, Consiglio distrettuale di South Holland

Kirsten Robb, consigliere, Partito Verde, East Kilbride East, Consiglio del South Lanarkshire

Sam Casey-Rerhaye, consigliere, Partito Verde, Sandford e Wittenhams, Consiglio del South Oxfordshire

Jo Robb, consigliere, Partito Verde, Kidmore End e Whitchurch, Consiglio del South Oxfordshire

Tom Loughbrough-Rudd, consigliere, indipendente, Lichfield - Burntwood Nord, Consiglio dello Staffordshire meridionale

David Herbert, consigliere, Partito Verde, Cleadon & East Boldon, Consiglio di South Tyneside

Sarah McKeown, consigliere, Partito Verde, Beacon e Bents, Consiglio di South Tyneside

Alexander Donaldson, consigliere, Partito laburista, Cleadon Park, Consiglio di South Tyneside

Doreen Purvis, consigliere, Partito laburista, Consiglio di South Tyneside

Brian Beggs, consigliere, conservatore, circoscrizione di St Lukes, Consiglio comunale di Southend On Sea

Martin Berry, consigliere, Partito laburista, circoscrizione di St Lukes, Consiglio comunale di Southend On Sea

Maxine Sadza, consigliere, Partito laburista, circoscrizione di Milton, Consiglio comunale di Southend On Sea

Margaret Borton, consigliere, Partito laburista, circoscrizione Victoria, Consiglio comunale di Southend On Sea

Richard Longstaff, consigliere, Partito Verde, circoscrizione Leigh, Consiglio comunale di Southend On Sea

Kathy Murphy, consigliere, indipendente, St Laurence, Consiglio comunale di Southend On Sea

Richard Leeming, consigliere, Partito laburista, circoscrizione di Dulwich Village, Consiglio del Southwark Borough

Graham Neale, consigliere, liberaldemocratico, circoscrizione di St George's, Consiglio del Southwark Borough

Irina Von Wiese, consigliere, liberaldemocratica, Borough & Bankside, Consiglio del Southwark Borough

Sunny Lambe, consigliere, Partito laburista, Consiglio comunale di Southwark

Jenny Vinson, consigliere, partito Breakthrough, Staines South, Consiglio comunale di Spelthorne

Malcolm Beecher, leader del gruppo dei Verdi, Partito dei Verdi, Staines, Consiglio di Spelthorne

Matt Fisher, vicepresidente del Partito Verde, circoscrizione di Clarence, Consiglio comunale e distrettuale di St Albans

Juliet Voisey, consigliere, Partito Verde, circoscrizione di St. Peters, Consiglio comunale e distrettuale di St Albans

Allen Makin, consigliere, Partito Verde, Bold e Lea, Consiglio comunale di St Helens

Paul Hooton, consigliere, Partito dei Verdi, Haydock, Consiglio del distretto di St Helens

Glen Richards, consigliere, Partito Verde, Bold e Lea Green, Consiglio del distretto di St Helens

Sophie Hughes-Saunier, consigliere, Partito Verde, St Martin's, Consiglio parrocchiale di St Martin's

Louise Nixon, consigliera, Partito laburista, Consiglio del distretto di Stafford

Tony Pearce, consigliere del partito dei Verdi, Doxey e Castletown, Consiglio del distretto di Stafford

Alec Sandiford, consigliere, liberaldemocratico, Weeping Cross e Wildwood, Consiglio comunale di Stafford

Paul Northcott, consigliere, conservatore, Newcastle Rural, Consiglio della contea dello Staffordshire

Charlotte Atkins, consigliere, Partito laburista, Staffordshire Moorlands - Leek South, Consiglio della Contea di Staffordshire

Gillian Pardesi, consigliere, Partito laburista, Consiglio della contea dello Staffordshire

Connor Brady, consigliere, Partito laburista, Biddulph East, Consiglio distrettuale di Staffordshire Moorlands

Stephen Booth, consigliere, liberaldemocratico, circoscrizione di Chells, Consiglio comunale di Stevenage

Rory Leonard, consigliere, partito laburista, Stepping Hill, Consiglio del Borough Metropolitano di Stockport

Sue Thorpe, consigliera, liberaldemocratica, Bredbury & Woodley, Consiglio del distretto metropolitano di Stockport

James Frizzell, consigliere, Partito dei Verdi, Reddish South, Consiglio del distretto metropolitano di Stockport

Daniela Santoro, consigliere, Partito laburista, Burslem, Consiglio di Stoke on Trent

Kieran LaThangue-Clayton, consigliere, conservatore, Consiglio comunale di Stowmarket

Gill Cleeve, consigliere, liberaldemocratico, circoscrizione Hathaway, Consiglio distrettuale di Stratford-On-Avon

Manuela Perteghella, consigliere, liberaldemocratica, Welford-on-Avon, Consiglio distrettuale di Stratford-On-Avon

David Passingham, consigliere, Partito Verde, Shipston South, Consiglio distrettuale di Stratford-On-Avon

Roger Harding, consigliere, liberaldemocratico, circoscrizione di Bishopton, Consiglio comunale di Stratford-On-Avon

Martin Brown, consigliere, Partito dei Verdi, Bisley, Consiglio distrettuale di Stroud

Chloe Turner, consigliere, Partito Verde, Minchinhampton, Consiglio distrettuale di Stroud

Martin Pearcy, consigliere, Partito Verde, Coaley e Uley, Consiglio distrettuale di Stroud

Gary Luff, consigliere, Partito Verde, Painswick e Upton, Consiglio distrettuale di Stroud

David Drew, consigliere ed ex parlamentare, Partito laburista, Stroud Central, Consiglio distrettuale di Stroud

Keith Patience, consigliere, partito laburista, circoscrizione di Harbour e Normanston, Consiglio della Contea di Suffolk

Richard Kemp, consigliere, indipendente, Consiglio della contea di Suffolk

Amanda Boote, consigliere, indipendente, The Byfleets, Consiglio della contea del Surrey

Will Forster, consigliere, liberaldemocratico, Woking Sud, Consiglio della Contea del Surrey

Jonathan Essex, Consigliere, Partito Verde, Redhill Est, Consiglio della Contea del Surrey

Peter Barnett, consigliere, Partito dei Verdi, Lightwater, Consiglio comunale di Surrey Heath

Andrew Jenner, consigliere, liberaldemocratico, Carshalton Central, Consiglio del distretto di Sutton

Sunita Gordon, consigliere, liberaldemocratica, Consiglio del distretto di Sutton

Hannah Perkin, consigliere, liberaldemocratica, Consiglio del distretto di Swale

Terry Conrad Thompson, consigliere, Partito Verde, East Downs, Consiglio del distretto di Swale

Chris Evans, consigliere, Partito Verde, circoscrizione di Mayals, Consiglio della città e della contea di Swansea

Nadine Watts, consigliere, Partito laburista, Città Vecchia, Consiglio comunale di Swindon

Lee Alan Huntbach, consigliere, Partito Verde, circoscrizione di Ashton Waterloo, Consiglio del distretto metropolitano di Tameside

Alison Foden, consigliere, liberaldemocratica, Teignmouth East, Consiglio di Teignbridge

Alistair Dewhirst, consigliere, liberaldemocratico, circoscrizione di Ipplepen, Consiglio distrettuale di Teignbridge

Alan Currie, consigliere, Partito laburista, Bradstowe, Consiglio di Thanet

Brenda Rogers, consigliere, conservatore, Cliffsend e Pegwell, Consiglio distrettuale di Thanet

Abi Smith, consigliere, Partito Verde e Indipendenti, circoscrizione Thanet Villages, Consiglio distrettuale di Thanet

Candy Gregory, consigliere, indipendente, circoscrizione di Salmestone, Consiglio distrettuale di Thanet

Ruth Duckworth, consigliere, Partito laburista, circoscrizione di Dane Valley, Consiglio distrettuale di Thanet

Heather Keen, consigliere, Partito laburista, circoscrizione di Cliftonville West, Consiglio distrettuale di Thanet

Chris Mitchell, consigliere, Partito Verde, circoscrizione Dickinsons, Consiglio distrettuale di Three Rivers

Andrew Scarth, consigliere, liberaldemocratico, circoscrizione di Oxhey Hall e Hayling, Consiglio distrettuale di Three Rivers

Frances Hoskins, consigliere, liberaldemocratico, Vauxhall, Consiglio di Tonbridge e Malling

Steve Crisp, consigliere, Partito dei Verdi, Bourne, Consiglio di Tonbridge e Malling

Anna Cope, consigliere, Partito Verde, Cage Green e Angel, Consiglio di Tonbridge e Malling

George Darling, consigliere, liberaldemocratico, Ellacombe, Consiglio di Torbay

Steve Darling, consigliere, liberaldemocratico, Tormohun, Consiglio di Torbay

David Daniels, consigliere, Partito laburista, Consiglio della contea di Torfaen

David Brenton, consigliere, Partito laburista, Bideford South, Consiglio distrettuale di Torridge

Chris Wheatley, consigliere, liberaldemocratico, Northam, Consiglio distrettuale di Torridge

John Cummings, consigliere, circoscrizione cittadina di Totnes, Consiglio comunale di Totnes

Iqbal Hossain, Consigliere, Aspire, Lansbury, Consiglio comunale di Tower Hamlets

Nathalie Bienfait, consigliera, Partito Verde, Bow West, Consiglio del distretto di Tower Hamlets

Daniel Jerrome, consigliere, Partito dei Verdi, Altrincham, Consiglio del distretto di Trafford

Geraldine Coggins, consigliere, Partito Verde, circoscrizione di Altrincham, Consiglio del Borough di Trafford

Rose Thompson, consigliere, Partito laburista, circoscrizione di Brooklands, Consiglio comunale di Trafford

Shirley Procter, consigliere, Partito laburista, circoscrizione Davyhulme East, Consiglio del Borough di Trafford

Jill Axford, consigliere, Partito laburista, circoscrizione di Davyhulme Est, Consiglio comunale di Trafford

Akilah Akinola, consigliere, Partito laburista, circoscrizione di Clifford, Consiglio comunale di Trafford

Michael Welton, vice leader del Partito Verde, circoscrizione di Altrincham, Consiglio del Borough di Trafford

David Jarman, consigliere, Partito laburista, circoscrizione di Longford, Consiglio comunale di Trafford

Jane Brophy, consigliere, liberaldemocratica, circoscrizione di Timperley Nord, Consiglio del Borough di Trafford

Jane Leicester, consigliere, Partito Verde, circoscrizione di Hale, Consiglio di Trafford

Lindsay Southcombe, consigliere, Partito Verde, circoscrizione Boscawen e Redannick, Consiglio comunale di Truro

Raymond Moon, consigliere, Partito laburista, Paddock Wood (Ovest), Consiglio comunale di Tunbridge Wells

Ellen Neville, consigliera, Tunbridge Wells Alliance, Hawkhurst & Sandhurst, Tunbridge Wells Borough Council

Louise Pepper, Councillor, R4U, Uttlesford

Ayub Khan, consigliere, liberaldemocratico, circoscrizione Stansted South e Birchanger, Consiglio distrettuale di Uttlesford

Emma Goodjohn, consigliere, Partito laburista, Dyfan, Consiglio della Vale Of Glamorgan

Hayleigh Gascoigne, consigliere, liberaldemocratica, Blewbury e Harwell, Consiglio distrettuale di Vale Of White Horse

Paul Barrow, consigliere, liberaldemocratico, Ridgeway, Consiglio del distretto di Vale Of White Horse

Katherine Foxhall, consigliere, Partito Verde, Watchfield e Shrivenham, Consiglio distrettuale di Vale Of White Horse

Viral Patel, consigliere, Partito Verde, Watchfield e Shrivenham, Consiglio distrettuale di Vale Of White Horse

Cheryl Briggs, consigliere, Partito Verde, Abingdon Abbey Northcourt, Consiglio distrettuale di Vale Of White Horse

Jack Hemingway, consigliere, Partito laburista, Stanley e Outwood, Consiglio comunale di Wakefield

Rhiannon Eglin, consigliere, Partito laburista, Leyton, Consiglio del distretto di Waltham Forest

Kischa Green, Consigliere, Partito laburista, Cann Hall, Consiglio del distretto di Waltham Forest

Norman Marshall, consigliere, Partito laburista, circoscrizione di South Balham, Consiglio comunale di Wandsworth

Judi Gasser, consigliera, Partito laburista, Consiglio del distretto di Wandsworth

Sana Jafri, consigliere, Partito laburista, Consiglio del distretto di Wandsworth

Janet Henshaw, consigliere, Partito laburista, Consiglio del distretto di Warrington

David Armstrong, Consigliere, Partito Verde, Leamington Willes, Consiglio di Warwick

Jonathan Chilvers, consigliere, Partito Verde, Leamington Brunswick, Consiglio della Contea del Warwickshire

Martin D'Arcy, consigliere, Partito Verde, Bramley Busbridge e Hascombe, Consiglio comunale di Waverley

Nick Palmer, consigliere, Partito laburista, Godalming Binscombe, Consiglio comunale di Waverley

Christina Coleman, consigliere, Partito Verde, circoscrizione di Danehill e Fletching, Consiglio di Wealden

Georgie Robbins, consigliere, liberaldemocratico, circoscrizione di St Cuthbert, Consiglio comunale di Wells

Pankit Shah, consigliere, Partito laburista, Hatfield Central, Consiglio comunale di Welwyn Hatfield

Jill Weston, Consigliere, Partito laburista, Hatfield Central, Consiglio comunale di Welwyn Hatfield

David Marsh, consigliere, Partito dei Verdi, Newbury Wash Common, Consiglio del West Berkshire

Carolyne Culver, consigliere, Partito Verde, circoscrizione Ridgeway, Consiglio del West Berkshire

Stephanie Steevenson, consigliere, liberaldemocratica, Thatcham Central, Consiglio del West Berkshire

Lynn Daniel, Sindaco del West Devon, Partito Verde, West Devon South Tawton, Consiglio del West Devon

Adam Yates, consigliere, Partito laburista, Knowsley, Consiglio del distretto di West Lancashire

Katie Juckes, consigliere, conservatore, villaggio di Tarleton, Consiglio del Lancashire occidentale

Lynda Mullally, consigliere, liberaldemocratica, Market Rasen, Consiglio di West Lindsey

Maria MacAulay, consigliera, Partito Nazionale Scozzese, Livingston South, Consiglio del West Lothian

Bob Purser, consigliere, partito laburista, Abington e Phippsville, Consiglio del Northamptonshire occidentale

Andrew Prosser, consigliere, Partito Verde, circoscrizione di Witney Nord, Consiglio distrettuale del West Oxfordshire

Rosie Pearson, consigliere, Partito Verde, Brize Norton e Shilton, Consiglio distrettuale del West Oxfordshire

Elizabeth Poskitt, consigliere, liberaldemocratica, Woodstock, Consiglio distrettuale del West Oxfordshire

Andrew Goodwin, consigliere, liberaldemocratico, Eynsham e Cassington, Consiglio distrettuale del West Oxfordshire

Julia Wakelam, consigliere, Partito Verde, Abbeygate, Consiglio del West Suffolk

David Chorlton, consigliere, Facit e Shawforth, Consiglio comunale di Whitworth

Stephen Hellier, consigliere, Partito laburista, Consiglio di Wigan

Trevor Carbin, consigliere, liberaldemocratico, Holt, Consiglio del Wiltshire

Nick Errington, consigliere, liberaldemocratico, Tisbury, Consiglio del Wiltshire

Amy Tisi, consigliere, liberaldemocratica, Clewer East, Consiglio del distretto di Windsor e Maidenhead

Mandy Brar, consigliere, liberaldemocratico, Bisham e Cookham, Consiglio del distretto di Windsor e Maidenhead

Eileen Bune, consigliere, liberaldemocratica, circoscrizione di Cookham Rise, Consiglio comunale di Windsor e Maidenhead

Genevieve Gosling, consigliere, conservatore, Pinkneys Green, Consiglio del distretto di Windsor e Maidenhead

Ian Lewis, consigliere, conservatore, circoscrizione di Wallasey, Consiglio del distretto di Wirral

Jason Walsh, consigliere, Partito Verde, circoscrizione di Bebington, Consiglio del distretto di Wirral

Jo Bird, consigliere, Partito Verde, circoscrizione di Bromborough, Consiglio del Borough di Wirral

Naomi Graham, consigliere, Partito Verde, circoscrizione di Prenton, Consiglio del distretto di Wirral

Angela Davies, consigliere, Partito laburista, Leasowe e Moreton East, Consiglio del distretto di Wirral

Gail Jenkinson, consigliere, Partito laburista, Greasby, Frankby e Irby, Consiglio del Wirral Borough

Amanda Onwuemene, consigliere del Partito Verde, Birkenhead e Tranmere, Consiglio del Wirral Borough

Pat Cleary, consigliere, partito dei Verdi, Birkenhead e Tranmere, Consiglio del Wirral Borough

Craig McDonald, consigliere, Partito Verde, Rock Ferry, Consiglio del distretto di Wirral

Ewan Tomeny, consigliere, Partito Verde, Birkenhead e Tranmere, Consiglio del Wirral Borough

Sandra Simpson, consigliere, Partito Verde, circoscrizione Nord, Consiglio comunale di Witney

Peter Graves, consigliere, liberaldemocratico, Pyrford, Consiglio comunale di Woking

Stephen Oades, consigliere, liberaldemocratico, Goldsworth Park, Consiglio comunale di Woking

Karen Lewing, consigliere, Partito Verde, Arboretum, Consiglio comunale di Worcester

Hannah Cooper, Councillor, Green Party, Arboretum, Worcester City Council

Matt Jenkins, consigliere, Partito Verde, Worcester - St. Stephen, Consiglio della Contea del Worcestershire

Dawn Fisher, consigliere parrocchiale, indipendente, Castlemorton, Consiglio della contea del Worcestershire

Matthew Jenkins, capogruppo dell'Alleanza dei Verdi e degli Indipendenti, Partito Verde, Worcester - St Stephen, Consiglio della Contea del Worcestershire

Martin McCabe, consigliere, Partito laburista, circoscrizione di Tarring, Consiglio comunale di Worthing

Emma Taylor, consigliere, Partito laburista, circoscrizione di Heene, Consiglio del distretto di Worthing

Hazel Thorpe, consigliere, liberaldemocratica, circoscrizione di Tarring, Consiglio comunale di Worthing

Helen Abrahams, consigliere, Partito laburista, Northbrook, Consiglio di Worthing

Bryan Apsley, consigliere, Partito laburista, Consiglio della contea di Wrexham

Anthony Wedlake, Consigliere, Partito laburista, Coedpoeth, Consiglio della contea di Wrexham

Emma Holland, consigliere, Plaid Cymru, circoscrizione di Gwersyllt Nord, Consiglio della contea di Wrexham

Neil Franks, consigliere, Partito dei Verdi, Droitwich Est, Consiglio distrettuale di Wychavon

Vicky Caulfield, consigliere, Partito Verde, distretto di Wyre Forest

Dave Taylor, consigliere, indipendente, circoscrizione Fishergate, Consiglio comunale di York

Rachel Melly, consigliere, Partito laburista, circoscrizione Holgate, Consiglio comunale di York

Allan Dorans, deputato, Partito Nazionale Scozzese, Ayr, Carrick e Cumnock

Wera Hobhouse, deputata, liberaldemocratica, Bath

Henry Smith, deputato, conservatore, Crawley

Maggie Chapman, membro del Parlamento scozzese, Partito Verde scozzese, Edimburgo

Emma Lewell-Buck, deputata del Partito laburista, South Shields

 

Membri del Parlamento del Regno Unito che hanno firmato EDM 434 a sostegno del Trattato Plant Based:

Wera Hobhouse, deputata, liberaldemocratica, Bath

Mohammad Yasin, deputato, Partito laburista, Bedford

Caroline Lucas, deputata, Partito Verde, Brighton

Dr. Rupa Huq, deputato del Partito Laburista, Ealing Central e Acton

Dott.ssa Lisa Cameron, deputata del Partito Nazionale Scozzese, East Kilbride

Christine Jardine, deputato, liberaldemocratico, Edimburgo Ovest

Colum Eastwood, deputato, Partito socialdemocratico e laburista, Foyle

David Linden, deputato del Partito Nazionale Scozzese, Glasgow Est

Chris Stephens, deputato del Partito Nazionale Scozzese, Glasgow Sud Ovest

John McDonnell, deputato, Partito laburista, Hayes e Harlington

Apsana Begum, deputata del Partito laburista, Poplar e Limehouse

Tony Lloyd, deputato, Partito laburista, Rochdale

Paul Blomfield, deputato del partito laburista, Sheffield Central

Navendu Mishra, deputato, Partito laburista, Stockport

Jim Shannon, deputato, Partito dell'Unione Democratica, Strangford

Bell Ribeiro-Addy, deputato, Partito laburista, Streatham

Munira Wilson, deputata, liberaldemocratica, Twickenham

Rosie Cooper, deputato del partito laburista, West Lancashire

Rachael Maskell, deputato del Partito laburista, York Central

Jane Smith, vicedirettore del partito per il benessere degli animali, Consiglio comunale di Alsager

Carla Denyer, co-leader del Partito Verde, Clifton Down, Consiglio comunale di Bristol

Emma Edwards, leader del gruppo dei Verdi, Partito Verde, Bishopston e Ashley Down, Consiglio comunale di Bristol

Alex Collis, vice leader del partito laburista, King's Hedges, Consiglio comunale di Cambridge

Sarah Merry, vice leader e membro del gabinetto per l'Istruzione, laburista gallese, Cathays, Consiglio di Cardiff

Mark Topping, leader del consiglio, Partito Verde, Lydney West & Aylburton, Consiglio della Forest of Dean

Mike Hakata, vice leader del partito laburista, Hermitage & Gardens, Consiglio del distretto di Haringey

David Blackburn, leader del gruppo dei Verdi, Partito dei Verdi, Farnley e Wortley, Consiglio comunale di Leeds

Adrian Ramsay, co-leader del Partito Verde, Assemblea di Londra

Zack Polanski, vice leader del Partito Verde, Assemblea di Londra

Sheila Berry, vice leader del Partito laburista, St Helier West, Consiglio del distretto di Sutton

Partito Verde di Darlington

Unità di sinistra

Partito Verde del Mid Sussex, Crawley e Horsham

I Liberi Democratici di Olton

Partito Verde di Salford

Liberaldemocratici di Salford

Partito Verde di South Tyneside

Il Partito Verde (Leeds centrale ed esterna)

Partito Verde della Foresta di Wyre

Chiedi ai tuoi rappresentanti politici di firmare

Inviate oggi stesso un'e-mail ai vostri consiglieri locali per chiedere loro di firmare il Trattato sui prodotti a base vegetale. Compilate il modulo sottostante con i vostri dati, personalizzate la lettera se lo desiderate e cliccate sul pulsante "Aggiungi la tua voce" per inviarla.

Se la vostra città non è elencata qui sotto, trovate i dati del vostro rappresentante sul sito web del vostro comune e scaricate il nostro esempio di lettera.

Ci piacerebbe sapere se il vostro consigliere risponde. Vi preghiamo di inoltrare le risposte che ricevete a [email protected].

 

ENTRA IN AZIONE

Scopri la campagna rivolta alla tua città